Прочие дела домашние

А вы как наказываете своих детей????

Рита Чалая
Упал оджатся или учить стихотворения А. С. Пушкина Лермонтова М. Ю самый эффективный вариант. Всестороннее развитие. Зачем их наказывать.
Наталья Туркина
Лучший ответ
Рита Чалая Вопрос то читаем???)))))))))))))))))))
Кристина Киршенман Ангелов не наказывают! а если уже не ангелы - наказывать поздно!
Строго, но справедливо))))
София Ливицкая
Своим молчанием, игнорированием.
Анна К.
От вас такого вопроса никто не ожидал, вот и отвечают неправильно)) )
Я наказываю - лишаю мультиков
А называю - по именам, зайчик, солнышко, принцесса)))
Ольга Мойерман
Наказываю, Свет.... И получается это не специально, а как-то само собой.... ТОН у меня меняется в разговоре с дочерью, и она это сразу чувствует.... или совсем молчу (но... долго не могу...))))))))))))))))))))) )

Когда у нас тишина... эт значит... наказана.. . И ходит.. в глаза заглядывает и ведь всегда сразу видит, когда я уже... отошла...:)))))))))))))))))
уйди с глаз моих, не хочу тебя видеть. -это сына. дочь-не за что пока.
Привет Светочка!! !
Я с ними не разговаривала, для них это было самое страшное наказание, правда меня не на долго хватало, я быстро отхожу))))
только морально выражаю своё недовольство и их поведении...
ага... не проснулись ...первые ответы особенно))) )

ограничением наказываю... компа лишаю или карманных денег, прогулки на улице
большие теперь... по попке не шлепнешь))) )
Шмаковдяки, Мармазетки, ну и т. п.)
Ксения Д
Сажаю на стул, обговариваю что она неправильно сделала и заставляю посидеть подумать. Если она поняла, то идет играть дальше, нет - сидит дальше.
Наталья Зуева
Сергей и Анжелика
Наталья Гецман
Кристина Киршенман вот нас уже трое! кто прочитал НАЗЫВАЕТЕ!
а никак, не за что просто) в крайнем случае могу рявкнуть, помогает
на горох ставлю )))))))))))
ни как. словами, понимает. 2е место среди юниоров России.
Никак. Нету их. =)
объясняю... ругаю... за компом сидеть не разрешаю... от бессилия могу по заднице треснуть... благо мой ребёнок пацан, да ещё и крупногабаритный... и не обижается, я спрашивала
вообще считаю большим упущением, что не записывала, какие прозвища им давались
с первого дня надо записывать, при чём прямо на стене
прикольно и воспоминания
а ещё и когда сам научится читать, ему вааааааще будет интересно обо всём этом узнать :)
Катя Новицкая
Катя Новицкая сооооооооооооооооооооооооооооори
народ
не проснулась я ещё
прочитала НАЗЫВАЕТЕ вместо НАКАЗЫВАЕТЕ
просто слово НАКАЗЫВАЕТЕ вообще нет в моём лексиконе
сооооооооооооори
моих крошечек я называю по именам конечно
Адель
Аня Шаньгина
С сыном перестаю серьёзно разговаривать. А дочка у меня молодец её жена воспитывает.
__Mamina__ __Yagodka__
Свет, держи пятерку за вопрос! Хотела серьезно на вопрос ответить, даже уже брови нахмурила, но почитав ответы и коментарии не смогла--хахачу до сих пор!
Света я не наказываю деток, я с ними разговариваю, объясняю, за что наказывать ведь они маленькие и все делают впервые, если с ними разговаривать они все понимают, а в переходном возрасте, нужно терпение и помнить о том что мы были такими же.
Juli Gudozhnikova
Зайцем, котенком, лапочкой, любимочкой. И иногда Федей)))