Прочие дела домашние

Я даже повеситься не могу себе позволить, потому что муж сказал, что все только рады будут.+

У меня двое детей 6 и 7 лет. Я нашла работу на 0,5 ставки в деканате института, чтобы заканчивать работу в 15,00 и иметь возможность заниматься с детьми. Не работать не могу, потому что муж и так без конца орёт, что он нас всех кормит, хотя я одеваю детей на свои и ещё мне мои подруги помогают, отдают свои старые вещи. Развлекаю детей только на свои : муж уверен, что билеты в цирк до сих пор стоят 100 рублей. В прошлом году возила ребят к морю на 3 недели. Я уже была на больничном в этом году с сыном два раза. Несмотря на то, что у нас сокращение (11 человек сократили), меня оставили, потому что я чётко работаю. Моё здоровье тоже уже не очень. Мне 48 лет. Замуж я вышла по большой любви и не за первого встречного, мы были близко знакомы 12 лет, а потом мужу захотелось детей. Мы расписались и я ему родила двоих. Всю прошлую неделю я работала. А в субботу мне поставили дежурство. Сегодня с утра я еле живая, потому что на работу вчера я ходила вместе с сыном, в 8 вечера пришла без рук-ног и упала. СПАТЬ! Дочку муж отвёз к свекрови в пятницу, а сам поехал в деревню. У них там дом, а чтобы его не разграбили, за ним присматривают соседи. Им нужно помочь выносить ульи с зимовки. Я в деревню не езжу, дети бывают там по две недели в год с отцом, не больше; в прошлом году сын вообще не ездил. А вечером в пятницу у дочки заболело горло и всю субботу свекровь бомбардировала меня звонками, что ей теперь делать, хотя она сама - ВРАЧ, с работы уходить не хочет, хотя её 65 лет, говорит: "Мне НРАВИТСЯ работать". Сейчас звонит муж. Сказал, что я никакая мать. Дочь болеет, а я за ней НЕ ПРИЕХАЛА. Сейчас он заедет и привезёт её на машине. До свекрови 2 часа общественным транспортом. Я - НИКЧЕМНЫЙ ЧЕЛОВЕК?
к сожалению, мы сами взваливаем на себя слишком много. со временем понимаем, что эту ношу нам не осилить, но сделать уже ничего нельзя, мужчины привыкают к тому что мы самостоятельны и даже не замечают этого, считают, что так и должно быть... а вам придётся потихоньку перекладывать обязанности на него иначе просто не потянете ни морально ни физически.
Елена Юрченко
Лучший ответ
Нормальный ты человек.
Не вешай сливу, а воспитывай детей и мужа со свекровью.
Нет, ВЫ нормальный ответственный человек, который делает ВСЕ для своих детей. а вот муж Ваш безответственный маменькин сынок
Smile
Когда тебя не ценять, то это очень больно.
Salta=)) ...
Всегда была против браков по любви! Если б по расчету выходила бы, сразу просчитала бы семейные финансы и собственные силы. А в сложившейся ситуации выход только один- свалить с шей лишний груз в виде мужа и Ко, и начинать жить для себя (в первую очередь! ) и для детей. Причем и детям можно поменьше внимания уделять (исходя из имеющихся на это сил).
читайте-читайте, счастливые жёны...
Ну вот и хорошо, что привезёт на машине... а не на общественном транспорте. Так и скажите мужу.
Не раздувайте дальше скандал.
У вас проблемка посерьёзней прослеживается.
На вас полностью повесели детей и работу (пусть даже и неполный раб. день)
Снимите с мужа розовые очки!) ) Пусть САМ с ходит с детьми в цирк!
Или как бы в незначай отправьтесь в магазин за одеждой и обувью для ребятишек) ) пусть знает сегодняшние ЦЕНЫ !
РАЗБАЛОВАЛИ вы его.... очень
Вы стараетесь для семьи но ваш любимый этого не ценит!
не расстраивайтесь вы так. это по всей видимости их семейное мнение. живите для себя и своих деток. время все расставит на свои места и покажет кто есть кто
E:
Evelinka :*
С таким отношениям к вам, надолго ли вас хватит? Взвесьте все за и против, надо, что то менять.
что вы! не сходите с ума! задумайтесь лучше о другом. ну, вы-то мужа любите. а он вас? так ли мужчина проявляет любовь к женщине? ведь он не ценит ВАС, как бы это больно не звучало... нужны ли вам отношения НАИЗНОС? вспомните, что вы-Женщина, расправьте крылья, бросьте этого идиота и постарайтесь стать счастливой со своими замечательными детками!
2012 Наталия
про цирк рассмешили, действительно загнанная лошадь.
человек ты хороший, но назвать тебя могу только загнанной лошадью. на тебе сели и ножки свесили.
За
Зайкуша*
Конечно, нет! Успокойтесь, и не давайте повода своим родственникам злорадствовать.
вы МОЛОДЕЦ, Вы просто золото. Постарайтесь не обращать внимание на своего мужа, у вас 2 замечательных ребенка. Живите ради них.
А муж.. . не хочу обижать или высказывать свое мнение. Но подумайте нужен ли Вам такой человек?
Не корите себя, ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА!!!!
вы молодец!!! Таких женщин бы побольше
нет слов
Lana ***
Мне прям вас жалко стало.
По-моему, вам надо что-то решать с вашими отношениями с мужем.. . У вас явно проблемы. И не дети тут виноваты, нет. вешаться не надо. Может, это временное обострение у вас двоих. Так бывает время от времени, будто все прошло и былых отношений не вернёшь, а потом всё налаживается и уже пожимаешь плечами- что это было? ) А, может, действительно, он вам только мешает жить? Мешает вашим гармоничным отношениям с детьми, мешает почувствовать себя комфортно и самодостаточно на работе и дома? Сядьте. успокойтесь и покопайтесь в себе, может выход где-то на поверхности? Удачи вам. И счастья.
Я не знаю как вас зовут, но вы мировая женщина, а муж ваш урод!!!!
если муж такой хороший почему не посидит с ребёнкам на больничном. просто все они такие умные они же по ночам не встают. а вы держитесь всё будет хорошо.
Марина М