Прочие дела домашние
Я даже повеситься не могу себе позволить, потому что муж сказал, что все только рады будут.+
У меня двое детей 6 и 7 лет. Я нашла работу на 0,5 ставки в деканате института, чтобы заканчивать работу в 15,00 и иметь возможность заниматься с детьми. Не работать не могу, потому что муж и так без конца орёт, что он нас всех кормит, хотя я одеваю детей на свои и ещё мне мои подруги помогают, отдают свои старые вещи. Развлекаю детей только на свои : муж уверен, что билеты в цирк до сих пор стоят 100 рублей. В прошлом году возила ребят к морю на 3 недели. Я уже была на больничном в этом году с сыном два раза. Несмотря на то, что у нас сокращение (11 человек сократили), меня оставили, потому что я чётко работаю. Моё здоровье тоже уже не очень. Мне 48 лет. Замуж я вышла по большой любви и не за первого встречного, мы были близко знакомы 12 лет, а потом мужу захотелось детей. Мы расписались и я ему родила двоих. Всю прошлую неделю я работала. А в субботу мне поставили дежурство. Сегодня с утра я еле живая, потому что на работу вчера я ходила вместе с сыном, в 8 вечера пришла без рук-ног и упала. СПАТЬ! Дочку муж отвёз к свекрови в пятницу, а сам поехал в деревню. У них там дом, а чтобы его не разграбили, за ним присматривают соседи. Им нужно помочь выносить ульи с зимовки. Я в деревню не езжу, дети бывают там по две недели в год с отцом, не больше; в прошлом году сын вообще не ездил. А вечером в пятницу у дочки заболело горло и всю субботу свекровь бомбардировала меня звонками, что ей теперь делать, хотя она сама - ВРАЧ, с работы уходить не хочет, хотя её 65 лет, говорит: "Мне НРАВИТСЯ работать". Сейчас звонит муж. Сказал, что я никакая мать. Дочь болеет, а я за ней НЕ ПРИЕХАЛА. Сейчас он заедет и привезёт её на машине. До свекрови 2 часа общественным транспортом. Я - НИКЧЕМНЫЙ ЧЕЛОВЕК?
к сожалению, мы сами взваливаем на себя слишком много. со временем понимаем, что эту ношу нам не осилить, но сделать уже ничего нельзя, мужчины привыкают к тому что мы самостоятельны и даже не замечают этого, считают, что так и должно быть... а вам придётся потихоньку перекладывать обязанности на него иначе просто не потянете ни морально ни физически.
Нормальный ты человек.
Не вешай сливу, а воспитывай детей и мужа со свекровью.
Нет, ВЫ нормальный ответственный человек, который делает ВСЕ для своих детей. а вот муж Ваш безответственный маменькин сынок
Когда тебя не ценять, то это очень больно.
Всегда была против браков по любви! Если б по расчету выходила бы, сразу просчитала бы семейные финансы и собственные силы. А в сложившейся ситуации выход только один- свалить с шей лишний груз в виде мужа и Ко, и начинать жить для себя (в первую очередь! ) и для детей. Причем и детям можно поменьше внимания уделять (исходя из имеющихся на это сил).
читайте-читайте, счастливые жёны...
Ну вот и хорошо, что привезёт на машине... а не на общественном транспорте. Так и скажите мужу.
Не раздувайте дальше скандал.
У вас проблемка посерьёзней прослеживается.
На вас полностью повесели детей и работу (пусть даже и неполный раб. день)
Снимите с мужа розовые очки!) ) Пусть САМ с ходит с детьми в цирк!
Или как бы в незначай отправьтесь в магазин за одеждой и обувью для ребятишек) ) пусть знает сегодняшние ЦЕНЫ !
РАЗБАЛОВАЛИ вы его.... очень
Не раздувайте дальше скандал.
РАЗБАЛОВАЛИ вы его.... очень
Вы стараетесь для семьи но ваш любимый этого не ценит!
не расстраивайтесь вы так. это по всей видимости их семейное мнение. живите для себя и своих деток. время все расставит на свои места и покажет кто есть кто
С таким отношениям к вам, надолго ли вас хватит? Взвесьте все за и против, надо, что то менять.
что вы! не сходите с ума! задумайтесь лучше о другом. ну, вы-то мужа любите. а он вас? так ли мужчина проявляет любовь к женщине? ведь он не ценит ВАС, как бы это больно не звучало... нужны ли вам отношения НАИЗНОС? вспомните, что вы-Женщина, расправьте крылья, бросьте этого идиота и постарайтесь стать счастливой со своими замечательными детками!
про цирк рассмешили, действительно загнанная лошадь.
человек ты хороший, но назвать тебя могу только загнанной лошадью. на тебе сели и ножки свесили.
Конечно, нет! Успокойтесь, и не давайте повода своим родственникам злорадствовать.
вы МОЛОДЕЦ, Вы просто золото. Постарайтесь не обращать внимание на своего мужа, у вас 2 замечательных ребенка. Живите ради них.
А муж.. . не хочу обижать или высказывать свое мнение. Но подумайте нужен ли Вам такой человек?
Не корите себя, ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА!!!!
вы молодец!!! Таких женщин бы побольше
нет слов
Мне прям вас жалко стало.
По-моему, вам надо что-то решать с вашими отношениями с мужем.. . У вас явно проблемы. И не дети тут виноваты, нет. вешаться не надо. Может, это временное обострение у вас двоих. Так бывает время от времени, будто все прошло и былых отношений не вернёшь, а потом всё налаживается и уже пожимаешь плечами- что это было? ) А, может, действительно, он вам только мешает жить? Мешает вашим гармоничным отношениям с детьми, мешает почувствовать себя комфортно и самодостаточно на работе и дома? Сядьте. успокойтесь и покопайтесь в себе, может выход где-то на поверхности? Удачи вам. И счастья.
Я не знаю как вас зовут, но вы мировая женщина, а муж ваш урод!!!!
если муж такой хороший почему не посидит с ребёнкам на больничном. просто все они такие умные они же по ночам не встают. а вы держитесь всё будет хорошо.