Прочие дела домашние
Права ли учительница?к ней подошел ученик и попросил повторно ему объяснить материал, на что она сказала:мне за это не д
Простите, но просто не могу не сматериться. Это пиздец какой то. А еще потом возмущаются почему у нас такое хреновое образование. Идите к завучу, не примет меры в муниц. упр. образования. , у подруги была такая же история у учителем английского. Таким же образом она ответила нескольким родителям. Теперь она даже домашнее перед уроками у детей проверяет на предмет все ли поняли прошлый урок.
Это не учитель, а урод. Задача учителя - так объяснить материал, чтобы все поняли. А потом еще и проверить, КАК поняли. А потом еще и добиться, чтобы осознанно применяли знания на практике. Это я как учитель отвечаю
Янчик Листопад
Главная задача учителя, как и любого работника, принести домой достойные деньги.
Галина Юсупова
Спасибо, что Вы есть.
Любовь Моросникова
А урок всего45 минут. А программу выполнить надо, а в классе минимум 25 человек и половина из нитх материал не поняла. Выход один: сидеть и работать бесплатно во внеурочное время, А дома свой ребенок маму ждет, у которого тоже надо уроки проверить и объяснить то, что он на уроке не понял.
Права
Регина Гелетей
Тогда и на врачей пенять не надо,что они о клятве своей вспоминают только при раскрытом кошельке больного
Не бывает плохих учеников, бывают учителя, которые не умеют объяснять.
Гнать надо таких учителей! Дети зачем в школу ходят? Учиться. А задача учителя - объяснить предмет так, чтобы ученики поняли. И деньги тут не причём.
Это я вам, как бывшая учительница говорю.
Людмила Воробьева
а что делать, если учителя вечно находят оправдание себе и не хотят объяснять материал? уговаривать бесполезно
Не права, конечно
Нет. Но сейчас все учителя, в основном, такие. Бесплатно работать никто не хочет. Не понимаете-ваши проблемы. Нанимайте репетиторов. Учителя тожо приняли законы рыночной экономики: бесплатно не работать. За работу надо платить.
Не права, конечно. Если ученик что-то не понял, то это вина учителя - объяснял недоходчиво, поэтому обязан объяснить повторно. А уж фразы типа "Мне за это не доплачивают" в разговоре с ребёнком вообще недопустимы.
Абсолютно права. Человек НЕ ДОЛЖЕН работать бесплатно. А если ученик тупой, то это проблема его родителей, а не учителя.
Гаухар Ержанова
он попросил объяснить во время перемены, не после уроков, не в отдельное время!
??????????? ??????????????
вы тоже учитель?
Гаухар Ержанова
нет не учитель!
Евгения Яковлева
Тоесть? Он обязан обьяснить, а не сразу о деньгах думать. Это работа учителя. А вы, видимо просто какой-то родич той самой училки, или она сама))
Я бы спросила: "А вы уверены, что отрабатываете то, что вам платят? По-моему, не доплатить, а немного понизить нужно". В данном случае подняла бы на уши как минимум завуча. Не доплачивают - до свидания. Твое дело научить, а не доплаты клянчить. Научишь - благодарные родители в ножки поклонятся.
Янчик Листопад
Вы в курсе, сколько учителя сейчас получают? За такие деньги родители должны кланяться, что те вообще на работу выходят.
конечно же не права..
Гнать ее надо в три шеи. Настучи на нее в районо
Янчик Листопад
За что ее гнать? Ты любишь бесплатно работать?
Екатерина 7228504
А почему она должна бесплатно работать?Она урок, за который ей заплатили, провела.
Значит, учительница непонятно объяснила материал. Это её недочёт, и она должна его исправить.
денег не платят? Она правильно ответила, удивительно, что среди наших педагогов сохранились люди со остатками здравого смысла. За те деньги, которые они получают, странно, что они в основное время преподают...
Надежда Лебедева
Если учительница- говно-человек, то лучше она не станет ни при какой зарплате
Гаухар Ержанова
зачем тогда вообще идти работать в школу?она же знала на что шла!нам учителя всегда все объясняли, за их маленькую з/п!
Галина Юсупова
Нормально им платят, ноют больше. Многие женщины получают гораздо меньше.
Женя Журавлева
+ 5, ошиблась
Наши Педагоги тоже так отвечают если ребенок не понял то нанимайте репетитора.
конечно нет . ученик может сказать, что за посещение её уроков ему тоже не платят.
Елена Симонова
Ученикам должны платить за то, что они получают знания?
Что это за учительница такая невежа? У нас таких ситуаций не бывает, все учителя хорошие. В любом случае должна обьяснить ребёнку,, тем более он пошол на встречу к знаниям. Наоборот учитель должен гордится тем, что дети заинтерисованны в образовании. Попробуйте поговорить с учителем.
Елена Симонова
У Вас была хорошая учительница русского языка))
не права она по любому
В институтах повторное объяснение - платная консультация. Почему школьный учитель должен тратить время на повторное объяснение бесплатно?
Александра Бызик
в институте во время лекции вы можете бесплатно получить любые разъяснение по непонятому материалу.
Конечно, не права. А ученик-то ушами хлопал, что ли?
Юлия Янькова
Иногда так объясняют, что трудно вообще что-то понять.
У нас было так. Например, учитель алгебры не всегда говорила понятно. Хз, как все её понимали, но она проглатывала слова или говорила сильно тихо. Когда я попросил сказать повторно, то она...
—слушать надо было.
На доп. занятиях брала ТОЛЬКО хорошистов, а другим говорила так:
— вот у хорошистов есть будущее, а у троечников нету. Зачем я буду их учить?
Когда ей сказал директор, что я буду учиться на дом. обучении (дают за это деньги))
— ничего, не волнуйся! Сдадим экзамены! Я сильный увитель — за две недели поймешь! Вот увидишь.
Хотел даже сказать ей:
—Я ж, тупой, как Вы выразились, как я могу понять, даже, если Вы увеличите время?
Просто... не пойму. Почему так?! Если бы она занималась со мной на доп занятиях, надо мной ученики (одноклассники) не издевались! Ей что, нравилось?? Хотя, да, нравилось... Всегда было слышно:
—отгадайте, ребят, а у кого опять три? Ахаха, ВЕРНОО.))
—слушать надо было.
Хотел даже сказать ей:
сука училка
Не нравится пусть не работает! Если денег хочет заработать пусть в бизнес идёт или в частную школу