Прочие дела домашние

А если кто-нибудь попросит вас внятно объяснить, что такое - "тараканы в голове" - сможете?))

А то все говорят "У него/нее тараканы в голове", а что это, собственно, такое?))
Динара Домовец
"Тараканы" - это комплексы. Но дело в том, что комплексы есть абсолютно у всех людей. И у каждого свои. Комплекс – это неотъемлемая составляющая личности человека. Нет комплекса – нет личности и наоборот. Комплекс на самом деле – это совершенно нейтральное понятие. Само по себе не несущее ни негативной, ни позитивной окраски. Комплекы могут мешать жить, а могут и, наоборот, помочь.
Иными словами, нужно, чтобы человек управлял своими "тараканами", а не "тараканы" человеком ))))
Ардак Ермеккызы
Лучший ответ
))) уже проходили этот вопрос.
Соседи недавно травили тараканов, а дочь давно ещё спрашивала.
И вот обнаружили троих масеньких живностей на столе.
Доча обрадовалась: Тараканчики.. . живые, откуда?) )
Говорю: Помнишь, спрашивала, откуда тараканы в голове?
Так вот, все соседские перебегают))))) )
А соседские-непонятные, чужие, ненашенские.
Так и с мыслями в голове.
Поэтому и тараканы)
обычные тараканы, заползают ночью в ухо и начинают извилины перемешивать))))
Елена Шамина
Чужая душа- потемки. Чтобы не познавать эти потемки и не доискиваться до истины в чужой голове, отмахиваются и говорят фразу про тараканов.
Виктория М***
Это навязчивые, нелепые, вздорные, путанные мысли, которые всё время "крутятся в голове"))
Сравнение с тараканами, т. к. большое количество этих насекомых вечно снуёт, приносит дискомфорт человеку и вносит хаос, загрязняет жилое пространство.. . Так же как и мысли -паразиты загрязняют наш мозг...))
странность в поведении)))
Перевод с английского.
Сленг, означающий крайнюю спутанность, до абсурда, мыслей.
Сумбур в голове.

Это мой, последний.
Одиноко ему стало...
внятно - не очень
но такие странные заморочки, в общем так
Заморочки
Олчка Семенюк
Свои особенности, прибабахи)))
Это индивидуальные отклонения в психике, которые заставляют нас казаться иногда странными, но при этом здоровыми людьми
которые на свой волне и чудят не по детски
Оля Неумоина
Если у меня горят глаза, значит, тараканы в моей голове что-то празднуют!
Немытые волосы))))
Olga Dyck
чуства необходимости нарушеия идущева парядка вещей