Прочие дела домашние

материнский капитал

по телеку только что сказали, что материнский капитал можно будет использовать на лечение и операции детей,на образование матери,и на погашение долга по кварплате для малообеспеченных семей. что вы об этом думаете?? хотели бы вы что бы к этому списку добавили разрешение на оплату ремонта, например в детской??
Oksana Therbakova
мне кажется надо тратить хоть на что... сегодня выдают, а завтра отменят и вообще ни на что не получишь!
Ника Чернякова
Лучший ответ
Oksana Therbakova самый правильный ответ,кто на что горазд,надо брать пока дают, а то отменять или новое что нибудь придумают,про пенсию вообще молчу, мне до нее далеко, и какая жизнь дальше будет никто не знает
Я слышала что это еще на рассмотрении находится, по крайней мере образование матери и лечение ребенка, и квартплата, а ремонт можно и сейчас сделать, только есть определенные нюансы по этому поводу, нужно узнавать в ПФ по месту жительства.
Безусловно нужно добавить пункты в то, как можно распорядиться капиталом, т. к. на сегодняшний день те пункты которые есть, очень ограничены и такое ощущение что мат. капитал это просто бумажка.
Ольга Фис.
Oksana Therbakova дак вот и я о том же, а мне понаписали типа сама делай ремонт, у моего ребенка сделан ремонт, а у кого то на это просто нет денег, есть много малообеспеченных семей,лично я за расширение списка
ремонт - это и есть улучшение жилищных условий, на это изначально можно было тратить мат. капитал
Елена Галеева
так и есть. возьмите свои денежки на улучшение жилищных условий.. . в чем проблема..
Natasha Buchatskaya
Oksana Therbakova у меня сделан ремонт в комнате у дочки, я просто задала вопрос, есть семьи которые не могут за раз сделать ремонт и поставить мебель в детской, я считаю что список должны расширить, лично я второго пока не родила, но если рожу то вложу деньги в покупку квартиры для ребенка, на будущее,
я вот думаю над этим. хочу договориться с кем нибудь и "купить"жилье. только у родственников. а деньги мне вернут. у нас так уже 2 семьи сделали. правда, а вдруг отменят!!! хотя конечно рожала я не ради этой бумажки. она вроде есть, и в тоже время ее нет. а так хоть что-то. на что потратила бы? машину купили бы. до больницы в рай. центре далеко, то на такси, то частника нанимать приходится. очень накладно. разве это не во благо ребенка? эту разницу в деньгах я могла бы потратить на него. те же фрукты. или игрушки. да и на ремонт можно. есть в доме не жилая комната, денег туда нужно много вложить. хорошая детская получилась бы... да на что угодно...
Oksana Therbakova я так же считаю, у нас тоже народ крутится, ищет выход , многие в авто вкладывают. поэтому и считаю что надо список расширить, потребности у людей разные, кто то дачу хочет, чтоб ребенка кормить с огорода и на св.воздух вывозить, мс надо вкладывать пока он есть, и в то что необходимо сейчас,
Нет! Вы сами должны обеспечить детскую комнату, а не за ребенка деньги.
Оксана Оксана
Елена Михеева Это деньги не ребенка, а матери! Он материнский!
к чему это?
Oksana Therbakova здраствуйте, теска, я тоже Елена Захарова, вопрос задан потому, что лично я думаю что список должны расширить, вот у меня знакомая двойню родила(а есть еще старший ребенок), мало мальский ремонт сделали, денег на хороший нет, а она говорит что с удовольствием вложила бы всю сумму в детскую комнату.