Прочие дела домашние

я инвалид с рождения теряю ли я очередь на квартиру если моя мама купит дом за материнский капитал

Скорее всего, теряешь. но можешь уточнить у юриста (бесплатно): http://kub-peska.ru/yuridicheskaya-konsultaciya/ispolzovanie-materinskogo-kapitala-na-pokupku-zhilya
Снежана Адылева
Лучший ответ
а в очереди у вас ключевое не инвалидность, а нуждаемость в улучшении жил условий... при использовании средств мк у маман будет обязанность наделить собственностью и вас.... если нуждаемость и останется-сократится она критически
Скорей всего да. Ведь уже дефицита площади не будет.
да нет наверное, материнский капитал это за рождение второго ребенка. с инвалидностью и очередью на квартиру это не должно быть как то связанно. а можно узнать вы какой по счету в очереди стоите?. мой брат тоже инвалид со зрением у него.. он 200 в очереди ему уже 40 лет инвалидность ему еще с 18 лет сделали до сих пор ждет очереди на квартиру. даже не знаем стоит ли ждать уже все так медленно у нас в стране происходит еле еле как каракатицы.
Смотрят на метраж, который приходится на одного человека. Какая очередь, это уже просто для отчёта, что она существует! Что-то совсем не слышно, что кому-то дают квартиры просто по такой очереди, не считая аварийщиков. Прошли уже давно те времена, когда люди получали бесплатное жильё по очереди и не через много десятков лет, а хотя бы лет через 10. Мои родители получили 2 квартиры тогда, на каждую ушло по 10 лет очереди, сейчас это НЕ РЕАЛЬНО. Радуйтесь, если мама купит дом и будет у вас своя комната.
Aygul Dautbaeva