Прочие дела домашние

Как считаете, она просто баба-беда, или это действительно из-за работы? Жалуется мне. Цитирую. (вн)

25 января моя коллега начала работать в крупном холдинге. И тут же начала болеть. То простуда, то "лапы ломит, то хвост отваливается". То вообще встать не может. Просто как кто-то положил тяжелое на грудь, и не пускает. Или паника дикая, лежит пластом и сил нет встать на работу. Внутри какая-то паника. С работой вроде справляется, но в те сроки, которые требует начальство, не может уложиться, а они нереальные (сроки), потому что работа зависит от других работников, а им наплевать на работу в команде. Все сами по себе. Начала отпрашиваться на день-два. Тем более, полис не давали, все медлили. Взяла бы больничный, может быть невропатолог или психиатр помог бы. Потом дома начали твориться беды. То трубы рвутся ( в течение месяца 3 затопа было, пришлось вызывать слесарей. Сначала паяли трубы, потом и вовсе заменили, так опять же отпрашиваться пришлось), то газовая конфорка при загорании (именно утром перед работой) подорвалась так, что руку обожгла. Бабушка, живущая с этой женщиной, внезапно стала слепнуть и резко перестала ходить ногами, передвигается на карачках. Потом у нее муж чуть не умер, резко ночью что-то случилось, начал задыхаться, увезли на скорой, до сих пор в больнице, причину найти не могут. Потом выходила из этого офиса, на нее чуть глыба льда не грохнулась, рядом свалилась (я свидетель, и меня чуть не убило). А потом она и сама слегла. Сегодня после больничного в первый день вышла на работу , поехала по рабочим делам, и вот у нее кошелек украли, где денег было почти ничего, зато карта на зарплату. А потом полсапога отвалилось, когда она шла с автобуса на работу. Сапоги новые, итальянские, в субботу ей вместе покупали. Я дала ей свои сапожки, в которых в офисе хожу, чтобы она до дому дошла. До 25 января таких бед на нее не валилось. Спрашивает: может, это работа меня так не принимает? Еще только испытательный срок, а уже такой ужас.
Инна Мовчан
Ей надо в храм ходить православный. Начать жить духовно. Для начала исповедоваться и причаститься. И взять у батюшки благословение на эту новую работу.
Gulnaz Michurina
Лучший ответ
Прежде всего упорядочить свои мысли и не хвататься за всё сразу. . А жизнь в полоску. . в любом случает будет и на её улице праздник
К священнику причастится нужно и рассказать ему о своем горе. Не храните в кошельке деньги некоторое время, избавляйтесь сразу от мелочи, отдавайте мелочь пожилым бабулям. Всё будет хорошо, зацикливаться не нужно, а приговаривать с утра вставая сидя на кровати, что все сегодня у меня будет хорошо, пусть все печали и невзгоды обходят меня стороной!
Нада из репы удалить крупу - а ваще-то клиника налицо
Сапоги вернуть по гарантии, карту заблокировать: выдадут новую, бабке всё равно помирать, мужа нужно вытягивать, а работу бросать смысла нет: до пенсии далеко, и хрен редьки не слаще... .
На другой работе может быть всё гораздо хуже, а эта уже пошла "на убыль",в плане "испытательного срока"!
!
Да, ты держи пока её на некоторой дистанции: лес рубят, -щепки летят! Не попало бы в глаз!
Не значит бросай, -каску надень и бронежилет, по разумению....
Юмор ей в помощь!... _У меня есть такая знакомая, что ни делает, все не так, то бутыль с уксусом уронит, то в широченной двери зацепится...))) Но все время хохочет и дела-то у нее неплохо идут....))))))))))
Срочно бросить эту работу, ей не ПО ДУШЕ и душа делает всё чтоб она не ходила туда, горе ждёт её большое если не уйдёт завтра же оттуда... Сколько ещё должно быть предупредительных знаков, что бы до неё дошло?! (((
вы ей это тоже внушали? ну про всякие ужасы, что её жить мешают?
а как вам такая полоса в жизни другого человека
хоронит маму, забирает папу шизофреника, который и из окон выпрыгивает и дерётся и психует, муж приводит в дом другую и садит её на почётное место- типа просто так, а сам везде с ней, она на первом сидении семейной машины рассекает без стыда. Потом находят у это женщины рак, да не начальные стадии. лечится, но духом не падает.
Ну и как вам? Наверное ваша мнительная подруга просто крышкой бы в гробу закрылась и своими ногами пошла бы на кладбище. , может ваши оторванные подошвы и потерянные кошельки обычные человеческие мелкие неприятности. Вы поменьше рядом с ней охайте и ахайте, не притягивайте гадость, оно само и пройдёт. А то вы на кликушу похожи
какая феерическая чушь
Halida Osmanova
Ой йа не могу ))). Выдумщица, млин! НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ. Вам к психиатру.. . Вам, вам! Автор "вопроса"... ))) А сколько идиотов верят в сглаз и прочую лабуду ))). Кто к бабке советует, кто в церковь посылает ))). Народ с ума сходит...
ужас какой! Одно меня всегда утешало, когда вот так же беды сыпались ото всюду - ну не бывает, чтобы Боженька ТАК сильно наказывал ни за что ни про что. ТАК фигово всегда перед крупным везением. Я просто уверена в этом. А на сглаз и порчу я бы не сваливала. Просто, скорее всего, неудачное стечение дурацких обстоятельств.
Анна Егорова
есть такая пословица: хорошее начало, нередко признак плохого конца. Возможно, что это как раз ее работа, но чтобы взлететь надо сначала поползать. Все образуется пусть не сдается, все наладится. Я согласна с Деллой это перед крупным везением. Но все таки пусть сходит в церковь.
работа здесь не причем, может быть общая плохая атмосфера воздействия
Aleksandra Raykova
пусть в церковь сходит, а лучше бабку ищет.
Уйти б ей с этой работы .
надо идти к бабке...
Отделить зёрна от плёвел... Выделить важное... и... Становиться Сильной. Удачи.
Зухра Хасанова
Порчу навели
Ну, у нас и народ, читаю ответы, вначале один сказал-порча, все хором-порча! Ниже другой сказал-шиза и остальные запели-шиза, ёрничать стали. А я считаю, что просто стечение обстоятельств, так бывает, не может быть всегда плохо, когда-нибудь и хорошо тоже будет. Совпало все и работа и проблемы, само и пройдет, главное не зацикливаться, а в церковь можно и сходить-это уж точно не навредит.
Пусть вспоминает, с кем крупно ссорилась несколько месяцев назад...
Инна Мовчан А сколько именно месяцев? Это важно.
вы решили все свои вопросы в кучу свалить-ну чтоб поинтересней было???
Святой водой умойте её.
На битву экстрассенсов пишите письмо, там вам расскажут причину всех неудач...))) )
Наверное. чёрная полоса в жизни настала.. .
А может эта стрессовая работа ей покоя не даёт и она сама притягивает к себе неудачи? Тогда ей надо успокоится внутри, и всё успокоится снаружи.
При таком раскладе, когда всё сыплется и валится из рук, надо собраться и сделать первое маленькое дело, которое явно можно успешно завершить, но при этом отдать на это дело все силы и всё внимание. При успешном завершении первого, брать второе - заканчивать и его. С третьим всё уже проще, а дальше оно уже само пойдёт как по маслу. Сам так раза три выходил из пиковых ситуаций, пока не научился их просто не допускать. Вот и всё.
в церковь
Уляна Конда
Причём тут работа, когда жизненные неурядицы.
Вера Козицина
Инна Мовчан Вопрос, почему они совпали именно с приходом на новую работу, и бОльшая часть из них связана с работой ?
Видно баба-беда. Ну что ей бедолаге так не везет???? Надо бы ее по знахарям поводить- чтобы порчу сняли. Кошелек точно надо красный и денег поольше положите, может и поможет человеку
а ведь тот который обижал ...дьяволишка еще ..тот !!!от него сразу не открестишся... но все проходит !!!и ей крупно повезет....
Tamara Tsepeleva
Все мысли материальны и люди часто сами к себе притягивают плохое. Вот у меня одна знакомая. Устраивалась на новую работу. В принципе она не хотела. То есть в душе она хотела чтоб полежать полгодика отдохнуть и чтоб вокруг нее все плясали. Но надо... Дочка вот вот скоро родит надо денежки. Муж приболел. Да и работа хорошая рядом с домом И коллектив и зарплата. И что вы думаете Только она устроилась сломала обе руки на третий же день работы вот тебе и полежала и вот тебе вокруг нее все прыгают. Ведь даже в туалет не сходить трусы не спустить.. Так что черные полосы в жизни лечатся юмором и позитивным мышлением. Что вы себе надумаете, то и получите пожалуйста.
Еще месяц терпит если не налаживается пусть уходит.
Aziza..| Аbdrаimovа
Вас слишком много! Вернее ваших буков.. .
Я в шоке от вашего интеллекта. Красная бумажка в красном кошельке.... Гыыыыыыы
Aigerim Kusbekovna
порчу навели
Нурия Галиева
может ее пристрелить, чтоб не мучилась?
Виктория /////////
А может она просто переутомляется, и начала хитрить? У меня одна коллега своего единственного племянника по несколько раз в год то женила то хоронила
За черной полосой всегда идет белая. Просто надо научиться жить и радоваться. Я не думаю что у всех тут жизнь медом и шоколадом намазана и неприятности бывают у всех, не все их конспектируют и сидят причитаю что у них все плохо! Украли кошелек - зато там не было денег, пропала зарплатная карта - зато потом денег будет больше, да и заявление можно в бухгалтерии написать чтобы начальству на карту перечислили и начальство бумажками выдаст зарплату (если ваша подруга достаточно контактный человек и может поговорить об этом) . Сапоги можно вернуть - если вы их не у дяденьки на базаре брали - эксплуатационный срок жизни обуви 2 года (работаю на обуви и ЗЗПП знаю) , если откажут в экспертизу, а с чеком из экспертизы и обувью в магазин, вернуть обязаны всю сумму. Газовые комфорки - знаю что надо мыть аккуратно и что-то еще прочищать, про глыбу льда - ужо знать давно пора что только бдительность спасет - не убило же, значит день был счастливый. Про остальное могу тоже много написать, на каждое плохое всегда есть что-то хорошее!
Я думаю что все от того что сама себя накрутила!
Тоесть мысль материальна это доказанно!
Во что веришь то и случаеться! Верьте что все будет хорошо!
Да Бог так оно у вас и будет!
Эсмира Алиева
Срочно в Церковь!!!
Анна Шарычева
Инна Мовчан На Страстной Неделе оттуда вообще выходить не надо. И ночевать в Храме. Да кто ее отпустит? И так начальство из-за больничных и всяких отпрашиваний ругается.
ЖЖУУТТТЬЬЬ!!!! а если серьезно проблемы со здоровьем - это скорее всего так называемый "синдром менеджера" долговременный стресс из-за работы в условиях постоянного цейтнота. Пусть попьет новопассит. А к придиркам начальства нужно относиться со здоровой долей пофигизма. А в остальном я думаю просто совпадение.
Инна Мовчан Она уж с валокордина не слазит.
Если замужем срочно искать любовника если нет срочно выходить замуж и всем бедам конец.
Алиса Маховик
Не вижу никаких поводов для паники! Обычная заурядная правда жизни - такая же фигня сплошь и рядом случается даже не с каждым вторым, а с каждым. Бывают просто не совсем удачные дни. Даже ничего не буду советовать и так все ясно. Да и выше уже насоветовали.
Svetlana Koroleva
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖААААААААААААААССССССССССССС
заняла чьё-то место вот её таким путём выживают. нужно прпиглядеться хорошо к своему окружению. а вдруг там есть тот, кто ей вовсе не друг?!?
Инна Мовчан Вот тут как раз нет, ее долго искали. Просили прежнего сотрудника остаться, пока нового не найдут, а он рвался на другую работу. И знаете что? Когда он ушел и Наташка пришла, он ей в компе ни одного документа не оставил, пришлось вручную все набивать заново.
Церковь для успокоения собственной души. Как только внутри немного поспокойнее станет, сможет оглядеться по сторонам. А там и решит, что делать.