Прочие дела домашние
Как считаете,цель оправдывает средства или всё-таки через что-то в жизни переступать неприемлемо? ВН.

Да некоторые цели-оправдывают любые средства))) ! Единственное пожалуй, через что не переступлю-"не убий". Ну и семья-это вообще святое!)
Всегда есть варианты и цели можно достигать различными путями. у кого-то мозгами неплохо получается...)))
если это цель предпологает переламывать и перешагивать через себя... то она не стоит таких жертв
врятли человек будет доволен достигнув ее
п. с.. картинка юморная, просто жесть!))))))
Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения
Одна насосала, другая родилась в обеспеченной семье... чем кичиться, тем, что досталось на халяву? А у тебя этой халявы нет? И ты поэтому лох в трамвае? Ты сама точно такая же, только в авто!!!
Ольга Мухина
Да,ты ЛОХ В ТРАМВАЕ!Потому что не нашел выхода из ситуации ))))) Я ж тебе уже говорила,победителей не судят,да и мозги человеку даны,чтобы думать.Я видела людей,которые благодаря этой чудной функции человеческого организма выбирались из полнейшей ЖОПЫ.
Ольга Мухина
Насчет обеспеченной семьи,мы до 1999 года жили в 1-комнатной хрущевке в "большой деревне" Оренбург.
Ольга Мухина
Почему бы тебе самому мешки не потаскать?Это твой удел,раз ума нет,надо физически работать - третьего не дано,хотя....можно еще попрошайничать в переходе.
Если ради цели предполагается украсть или убить... я откажусь от этой цели и найду себе другую.... цель.
если мне что-то сильно хочется, то я через многое переступлю, через многое, но не через всё и всех.
Тебе решать.
а при чем тут картинка? или автор имеет в виду, что чтобы чего то добиться нужно взять.. . у кого нужно?
Юлия ~~~
именно так и считает....а потом говорить, я всё сама!
Ольга Мухина
Для узколобых поясняю:картинка - это интерпритация моего вопроса о целях и средствах к их достижению.
Каждому свое. Общей правды нет.
"Цель" почти никогда не "оправдывает средства". Переступая через моральные принципы, мы просто исчезаем как "ЧЕЛОВЕК", превращаясь в "СУЩЕСТВО". Ведь человек - венец творения, а значит он умеет любить не только себя в своих желаниях, но и заботиться о благополучии других.
Ольга Мухина
Человек должен оставаться человеком,при этом заботясь о себе и своих близких в первую очередь,поэтому,всё-таки,я придерживаюсь противоположного вашему мнению.