Прочие дела домашние

12 летний сын с претензиями....как реагировать? (внутри)

Так случилось,что два года назад,развелся. Младшего сына эти два года баловал....на один Новый год - золотую цепочку,на другой - ноутбук, просто так - что попросит,отказывал крайне редко. на 11летие - золотой перстень с настоящим,чистым бриллиантом. Пошли в выходные ему покупать кроссовки в Найк. Он просил белые Шоксы....понимая,что для ребёнка белые кроссовки не серьёзно,купил ему чёрные найки....Всю обратную дорогу он капризничал и дулся....Я высказал,что устал трепать себе нервы и больше не буду его брать на выходные. И тут он мне выдаёт следующее: Папа! когда тебя все кинули и Лёша(старший сын) и мама, только я один к тебе приезжал и ты мне был нужен!!!!Мне осталось только ЗАТКНУТЬСЯ!
Мира Кубаева
Во всем надо знать меру, теперь пожинай плоды, и думай как изменить ситуацию. В 10 классе он у тебя бентли будет просить если не одумаешься.
Victoria Klimashonok
Лучший ответ
Мира Кубаева старший уже попросил....
ты астался адин и твайо желание, каг отца, впалне аправданна... твайа душэвнайа боль рвеца наружу... ты ни хочиш, чтобэ дети думали, што ты и их бросил, и ты пытаиссо любыми спосабамэ привлеч их к сибе... это харашо... но ты должен и ат них требавать такова жа атнашенийа... пусть ета будуд простыйи мелачи, типа "сыног, очень хочица винаградеку, принеси", ета чтобэ ани тожы ощющале себя необходимими тебе, что они памагли тибе, а ни толька взяле что-то от тибя. И видить благадарнасть в тваих глазах за ета... Чуства важнея тряпак, золата, брюлекаф...
Мира Кубаева почему так страшно коверкаете язык?
Александр Сергеевич в гробу ворочается :((
Ответ хороший, и даже не смотря на Вашу фамилию....отдал бы лучший ответ,Вам!
но....:(
А я бы не заткнулась, а уточнила, сама ли я была нужна или мои подарки. Потому что получается, что без подарков я как-то уже и не сильно нужна.

А вообще кольцо с бриллиантом.. . такой мелочи, да еще мальчику.. . Зачем? И как вы не боитесь, что ему за этот бриллиант голову проломят в темном переулке?
Мира Кубаева для меня он дороже любых бриллиантов....
просто его папа тоже носил бриллианты.
Кому в голову взбредёт,что на ребёнке золото????
и только со взрослыми, он надевает эти побрякушки
Привет, скажу так.... он прав только в том, что если у тебя была возможность купить ему то что он хотел нужно было купить, белые красивее черных.... но не позволяй ему с собой так разговаривать даже если он сын.... нужно было ему сказать: "Сын.... я куплю тебе позжеее, но ты меня разочаровал своими словами я не думал, что твоя любовь ко мне исчисляется деньгами и когда я тебе что то не купил ты меня упрекнул мне больно это слышать"....думаю ему должно быть совестно не присечешь сейчас этих товарищистких замашек дальше будет и не такое....
ты не воспитываешь сына а попросту покупаешь его контакт. у него уже такая.... цель, что если не придет=тебе нужно будет замаливать его благодушие. Вот золотая цепоча в 10 и кольцо с бриллиантом=это что? подчеркнуть крутость этого малого?. Я бы не покупала такое. Ноут.. нужное дело. а вот в выборе там вещей=это уже скорее ребенок должен по вашим правилам жить а не вы по его правилам. так уж сложилось у вас=это и вы допустили, что к вам относятся потребительски. Умерь расходы на их "хочу" и свои правила внедри и тогда ..да пусть почувствуют, что отношения не стоит покупать а попросту по=людски как то нужно. Вот малому бы автомобиль., там особой марки, катер... Ну не балуют так детей миллионеры! им предоставляется с детства возможность поработать. Ведь они должны почувствовать что и почем. я работала в производстве хлебопечения и хозяина внучка там же работала. Вот захотела в путешествие в японию, Австралию, Индию с другом съездить=ей предоставили возможность на равных поработать, не выделяя. что она родственница шэфа. Училась на 1.м курсе универа. и прикинь=никто не имел никаких претензий к работе, сложности, что вставать в 4 утра. Все делали на равных. а работа трудная. Девочки потом и на своих машинах уезжали домой. Но!! ! так заведено=с неба все не валится. Даже школьники рекламы разносят для того, чтобы карманные деньги иметь..
Мира Кубаева я лучше сам буду вкалывать,чем дитя заставлять
вставать в 4 утра или разносить рекламу.
уж лучше самому вкалывать с утра и до ночи.
извините, но уж такой у меня менталитет.
Обидно. конечно что он так говорит, но вместе с этим он вас шантажирует!
11-летнему золотой перстень? зачем ему он???
Мира Кубаева ему нравится....
он любит одевать моё железо :(
Он привык к Вашей щедрости тем более не безосновательно.
Теперь если вы хотите что то изменить, то не идите у него на поводу и ставьте ценовые рамки на его запросы, пусть подбирает по лимиту.
А по-поводу его реплики к Вам я думаю он вскоре поймет, что не прав, главное не юлите перед ним с подарками, пусть сам подойдет.
и в чем вопрос?
Мира Кубаева небо голубое?
Вы глубоко несчастный человек и дай Вам, чтобы у Вас всегда были деньги для покупки внимания "родных" Вам людей...
Ваш сын повзрослел настолько, что может Вами манипулировать! Конечно, когда можешь позволить себе такие подарки, наверняка не думаешь во благо это или нет. Наверняка Ваш сын в 11 лет этот золотой перстень с настоящим, чистым бриллиантом в школу носит, интересно как к нему ребята относятся? Или они все там в бриллиантах? Я не уверена, что Вы меня поймете, но скажу. Когда мы учились в школе, все ходили в одинаковых формах, без золота, телефонов и макияжа. В школе учились, накапливали знания. Сейчас уже в первом классе дети оценивают друг друга, не по тому, кто как учиться, а по тому кто как одет и вместо того, чтобы слушать учителя рассматривают его, в чем он одет. Учитель не может позволить себе брюлики и шмотки с последних показов, как заинтересовать детей, если они не учиться пришли, а потусоваться и похвалиться обновками?
Мира Кубаева незнаю....
он мне выдал фразу,от которой я расстаял.
Пап,деньги которые ты кладёшь мне на книжку
я хочу потратить на обучение в институте....
чтоб не быть быдлом.
Ну если золотой перстень с брюликом подарили, то могли и кроссовки ему купить какие он захотел. За что боролись на то и напоролись!
Olga Demidova
Вечный конфликт поколений.
Даже и не известно, что и сказать?. .
Ну, похвастались вы своею возможностью делать сыну такие подарки! А суть-то вопроса в чем?..
Мира Кубаева давно подозревал....ваш ответ тому частичное подтверждение!
Количество звёзд, всё-таки говорят об умственных способностях.
Ребенок явно вас использует и давит на ваши чувства. Пресеките это в зародыше если не хотите в будущем проблем. Проблем когда вы станете для просто средством получения денег. Хотите сыну сделать подарок пожалуйста.... Но пусть он сделает хоть чтото чтобы его заработать.
Это уже начинаются манипуляции. Когда распознаете их, сразу об этом так и говорите. Например, в этом случае - "так ты приезжал потому что любишь, или чтобы я тебе купил белые кроссовки потом? " Обязательно скажите, что любите его, но не хотите покупать его дружбу. Чем чище отношения, тем они ценнее. Это не значит, что вы ничего не будете ему брать, просто как нормальный родитель будете адекватно рассматривать его просьбы. Если можете и считаете, что ему будет на пользу покупка/ поездка/ ...-то пожалуйста, если нет - то нет, и объясните почему. И потом еще раз спросите, ему нужна ваша любовь или ваши деньги?... Мальчику должно стать немного стыдно, но если он вас действительно любит, то должно повыситься уважение к вам, и только.
хорошее воспитание нельзя подменять чистыми бриллиантами на одиннадцатилетие, чего еще сказать-то
ну и высказывать за капризы в таком возрасте тоже поздновато уже. тут тока полный игнор, если поправде правы
ну вот так вот все сошлось..
Просто вы в сове время его очень сильно избаловали. то все было по его а теперь нет вы сделали по своему. а так если он хочет такие красовки так купите. у меня с мамой тоже проблемы была с вещами она мне советает то что мне не нравится. по своему опыту вам советую.
Мира Кубаева вы не видели в каком у него состоянии
оранжевые, рейсталинговая модель Найка...это ужОс!!!!
белых ему хватило бы на неделю... Вы знаете сколько стоят Найк Шокс???
а я обычный,тупой работяга!!!