Прочие дела домашние

могу ли я выписать бывшую жену с шести летним сыном из муниципальной квартиры квартиросъемщиком которой является мой от

могу ли я выписать бывшую жену с шести летним сыном из муниципальной квартиры квартиросъемщиком которой является мой отчим
Нет. Только в судебном порядке.
Без письменного согласия матери ребёнка и человека, к которому вы хотите в последствии прописать ребёнка, выписка невозможна.
София Кернозенко
Лучший ответ
нет. только если она сама уйдёт. не выпишешь человека если ему идти некуда, тем более ребёнка
Юлия Патеха
Всё субъективно! И - да,... и - нет!
Zhuldyz Sailauovna
Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма (п. 4 ст. 69 ЖК РФ) .
Что касается : если он Ваш общий, тем более нельзя - ребенок бывшим не становится.
Если же это ребенок не Ваш (а только Вашей бывшей жены) , то все равно нельзя - ребенок имеет право жить и быть зарегистрированным с матерью, независимо от согласия иных проживающих в муниципальной квартире.
жену можете. Ребенка только по суду с разрешением органов опеки.
Aknur Amiralieva
если квартира приватизирована, то нет, а чем сын то вам мешает? ладно жена, а сын?
С/
Солнышко /////
врятли вам дадут такую возможность
Natali *
Лично вы не можете. Кто вы такой в этой муниципальной квартире? Никто. Вопрос о выписке может ставить только ваш отчим.
Сын чей, ваш? Его можно выписать, если вы или ваш отчим предоставите ему жилую площадь в другой квартире, да и то через суд по согласованию с органами опеки.
Зачем? ! И за что? В теории может отчим
Надежда Душка
Ваш отчим может выписать только жену, а несовершеннолетнего ребёнка ни кто не выпишет, если конечно его мама будет согласна и есть куда прописать ребёнка.
нет. ребенка вообще нельзя выписать до 18 лет. так чтго в пролете вы как муха в самолете. вот мужики сволочи лишь бы выписать