Прочие дела домашние

Как Вы думаете, когда бывшая жена может отдать моего сына на постоянку (ПМЖ) ? (далее внутри)

сыну 11 лет(младшему). исполнилось в этом месяце. Он прописан у меня. Сына беру почти на каждые выходные. Сын рвётся ко мне.(сегодня он тоже со мной!) В каком возрасте он может переехать ко мне на постоянное жительство? Во сколько лет, она может его отдать? сколько лет ещё ждать????....на работе все мне советуют : -забудь про прошлое и женись по-новой! но сына очень люблю и ничего нового затевать не желаю.
Действительно, Вы заботливый отец.
Читаю и слезы наворачиваются, вот бы мой бывший был бы таким понимающим и любящим. К сыну 2 года не приезжал, выгнал нас из квартиры, так еще и в опеку на меня жалуется, мол не знает наше место пребывания. А Вы готовы жать, чтобы только все без конфликта. МОЛОДЕЦ!! !
По закону сын может огласить свое желание с 10-и лет. Если Ваша бывшая супруга не против, то хоть сейчас можете организовывать переезд.
Удачи Вам!
Лёля Сафонова
Лучший ответ
Руфина Юмаева жалко вашего сына....сыну нужен отец,хотяб изредка.
Лёля Сафонова К сожалению, от "изредка" сыну было плохо, он плакал и просил папу не бросать его. А папа после этого ушел и пропал на 8 месяцев....
Я все делаю для сына...и у нас теперь есть замечательный 2-ой папа, понятно, что не родной, но может быть получится как в поговорке "отец- не тот, кто родил, а тот, кто воспитал".
насколько я помню с 10 лет дети сами решают где жить, нанимайте адвоката но старайтесь не портить отношения с бывшей женой. И потом- что значит сын запрещает? вы тут лепет детский не разводите, вам свою жизнь тоже надо устраивать, сын вырастет и уедет- кто с вами будет доживать старость?
Руфина Юмаева не хочу конфликтов.
подождать готов. 5-6-7 лет.
благо ждать научился!))))
Руфина Юмаева на будущее плевать....сын важнее!!!!
пока я ему нужен и этим счастлив.
Ну так поговорите об этом с его мамой, может она согласиться, чтобы сын жил с вами. Если нет, то подавайте в суд, для определения места жительства с вами несовершеннолетнего ребёнка. Если сын скажет на суде что он хочет жить с вами и объяснит причину, то вы выиграете дело и сын будет жить с вами. Ну а что касается ваших личных отношений с женщинами, то можно завести их и на стороне, необязательно жить с ней вместе и тем более жениться.
нужно уточнить по российскому законодательству с какого возваста ребенок может выбирать с кем жить
Елена ))))
Что значит "....сын мне запрещает заводить любые отношения. " ?! Он вырастит, женится и уйдет. А вы останетесь у разбитого корыта. Каждый человек имеет право на счастье! Как можно позволять командовать своей жизнью маленькому эгоисту? !