Прочие дела домашние
Нужно-ли бывшему мужу встречаться со своим сыном? (что думают об этом женщины меня интересует)
Так как я сам бывший муж, то тема эта мне близка. С одной стороны, с читсто мужской точки зрения - встреча с ребенком от бывшей жены - это крайне трогательное, романтическое и в то-же время отчасти лишенное перспективы занятие. Потому как что значат такие встречи для ребенка, который живет в другой семье, с другими людьми и правилами? Я не знаю. Я все равно буду встречаться. А вот что думают об этом женщины - пусть расскажут они сами:)
Мой бывший муж регулярно встречается с нашим сыном. И ребёнок его очень ждёт! Они вместе гуляют и я даже отпускаю его иногда в новую семью мужа, там ему рады!
(когда мы развелись, сыну было 6лет и он для него родной папа. Хотя с отчимом и отличные дружеские отношения. Но родной отец- есть родной отец.)
Странный вопрос- встреча с ребенком от бывшей жены - это не Ваш ребёнок и о какой романтике идёт речь? Для ребёнка Вы ПАПА
***гульмира*** ***
Что значит мой ребенок если он видит меня пару раз в месяц, а живет под крышей с другим мужчиной - вот объясните мне это с женской точки зрения.
Это реальный факт и из жизни не вычеркнешь ...кровинка родная и как ты его не отдаляй не забыть не вычеркнуть и он подрастая будет всегда эту тему держать в голове чем дальше тем больше так что как не крутись мужики -ВЫ ПОВЯЗАНЫ на века.... роднись и не сбавляй темпа как бы не сложилась его судьба и твоя ...ритмично и постоянно один день в месяц проводите вместе кто знает может он будет нуждаться в твоих советах а позже ты в его общении ...дружите не враждуйте
Не знаю как правильно. Но думаю, что ребенку будет очень обидно, или даже хуже, от мысли о том, что он ненужен своему папе. Или маме. Считаю, что нужно общаться, созваниваться, иметь общие интересы, говорить теплые слова и не допускать такого, что бы ребенок усомнился в любви обоих родителей.
Нужно! Для сына вы все равно останетесь папой.
Мои ребёнки получают от папы те презенты, которые мама не может себе позволить из собственного жлобства или не считает нужным приобретать :)) Все трогательно-романтические подоплёки в отношении нашего папы излишни.. . Вряд ли он гордится успехами сына в школе или достижениями дочки на детских утренниках, если б ему это до развода было не так фиолетово, то он бы, скорее всего, изменил свою линию поведения и был бы сейчас не "вольный художник" а "приличный семьянин" :))
Для моих эти встречи - лишний повод сходить в парк аттракционов или получить лишнюю купюру на карман.. . Об их чуЙствах к папе, я, откровенно говоря, не вела разговоров.. . Никто не против этих встреч, все довольны - я рада :))
Если б моего бывшего это напрягало, было бы не надо, он бы с удовольствием от данной повинности отказался.. . ан нет - загадоШная мужская душа...
Если мужчина ОТЕЦ то вопрос для него так не стоит... он отцом и останется, а если ребенок для него только напоминание о прошлом-лишенное перспективы занятие - то к чему лишние сопли?...
Что значит "нужно"? Если он хочет участвовать в воспитании ребенка - пусть встречается. Если ему это для галочки, то зачем, смысл-то какой номер отбывать? Если не хочет, лучше не надо - ребенку это не пойдет на пользу.
В норме, имхо, при разводе родители не катапультируются на Альфу Центавра, а продолжают играть роль в жизни детей - да, не на равных, как было раньше, но и повода отказываться от встреч и воспитания я не вижу.
***гульмира*** ***
Вот каким образом он участвует хотелось-бы узнать?появляясь в гостях пару раз в месяц?Одного желания в этом вопросе мало - тут все крайне запутанно
буду краток!! !
НУЖНО И НЕОБХОДИМО!!!
Зачем тогда встречаться с мамой и папой? Сестрой? Братом? Бабушкой и дедушкой? Лишиеное перспективы занятие ...Живут они в другой семье с другими правилами)))))
***гульмира*** ***
не упрощайте мадам - у бабушек и дедушек все уже вы голове сложилось,а вот с ребенком сложнее.
Что значит ребенок от бывшей жены? типа тоже бывший это ТВОЙ сын и не зависимо от отношений с женой ты должен быть ему отцом и сын должен знать что его любят и мама и папа, и не важно вместе они живут или отдельно
Мы с первым мужем развелись 8 лет назад, развод был очень болезненный для меня, и я до сих пор не горю желанием бывшего особенно часто видеть.. .
Но ради детей готова и потерпеть встречи с ним, т. к. считаю, что детям очень важно знать, что отец их не забыл, что отец их любит. С младшим сыном бывший ведется несколько раз в неделю, со старшим реже, т. к. старший уже сам папа.
Мой муж встречается с дочерью от первого брака каждый выходной, с вечера пятницы до вечера воскресенья она у нас, и все каникулы у нас. Считаю это правильно, его развод с женой не должен сказываться на дочери. А так она имеет и маму и папу.
Nata Secret
ты просто молодчина что не против их встречь ...умничка!!!!
Алена Уйманова
Молодец! Респект тебе и уважуха!)))))))
Не каждая женщина на такое способна)
все зависит от отношений взрослых. .
если натянутые, то и ребенку тяжело выстроить взаимоотношения между всеми, постоянно приходится делать выбор и испытывать за это вину..
Мой муж редко встречается с сыном от бывшей жены. И они как-то слишком отдалились друг от друга. Разговаривают исключительно о компьютерных играх и по телефону и так. У мужа даже с двухлетней дочерью от меня больше тем для разговора. В общем, если хотите длянего кем-то быть и что-то значить-то лучше встречаться, хотя бы раз в месяц.
Конечно нужно - для ребенка вы занимаете особое место в его жизни ...тем более мальчика.
Я ушла от мужа, когда сыну было 7 месяцев. Ибо довел. 17 лет папе было неинтересно-жив ли ребенок, что он ест, от алиментов скрывался. И вот недавно всплыл. ХОЧУ ВИДЕТЬ СЫНА. Угадайте с 3 раз-куда его послали.
мы с дочкой ТОЖЕ живем в другом городе и ее отец видит ее НЕ ПАРУ РАЗ В МЕСЯЦ, а гораздо реже ей было 7-мь, когда мы развелись и я не растила ее одна, но ей уже 20-ть и она знает ЧТО У НЕЕ ЕСТЬ ОТЕЦ!! ! и все это время они спокойно общались БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ И ПРИСУТСТВИЯ!! ! не скажу, что он самый лучший папа и если бы на этом общении в свое время не настояли его родители - оно было бы столь же успешным, но!!!! факт остается фактом - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ !!!
ДА! надо встречаться! Если сын этого хочет-тем более!! ! У него и так стресс от того, что семья расспалась! И, поверьте, никто и никогда не заменит ему родного отца!! ! Может сын этого сейчас не совсем это понял, но, повзрослев, все станет на свои места!!!
Обязательно! Иначе у сына будет комплекс неполноценности, что отец его бросил. И потом ему трудно будет социализироваться в обществе.