Прочие дела домашние

отписать долю в приватизированной квартире на детей предлагает бывшая жена

женился. прописали меня в москву из одинцово в московскую хрущёвку. через4года снесли и дали одну четырёхкомнатную (тёща ду.... а) хоть можно было и разъехаться. вскоре брак "затрещал".квартира приватизирована-прописаны 6человек-я, бывшая жена, тёща, бабушка бывшей и двое детей. перед разводом ляпнул пьяный что хату буду менять-напугать хотел, не более-а она развелась поскорее чтоб мне доля меньше была. прошёл год после развода-за этот срок тёща достала с разговорами-выгоню и всё(в мой адрес) -мне посоветовали-иди в ЕРИЦ и плати за себя-я так и сделал-а мне ничего от них не надо-только раз, два в неделю приехал к детям со своим ключом чтоб не унижаться о возможной встрече и всё.вдруг выгонит просто под настроение или бывшая себе найдёт плохого человека (она у меня выпить любит, очень боюсь что планку себе опустит) -а двум пацанам 8и10 лет сейчас важнее родной отец рядом-я нормальный-не бухаю не дерусь-и дети чаще спрашивать стали когда приеду к ним-Короче тёща как узнала что я отделился от них этой оплатой, то сразу квартиру захотела менять-что она так закипела вдруг? моя бывшая настаивает чтоб я отписал детям свою 1\6долю в квартире-и сказала что если я не отпишу и они разменяются-то моё общение с детьми она сведёт к минимуму-я больше всего этого боюсь-какие тут везде подводные камни в юридическом смысле конечно? а может тёща изначально ну после развода конечно хотела выселить меня-только может там есть какой то минимальный срок неоплаты для возможности меня выселить? и сколько и как дают через суд видеться с детьми? заранее всем СПАСИБО-ТОЛЬКО ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ НЕ НА УРОВНЕ СЛУХОВ. БУДУ РАД ВСЕМ ОТВЕТАМ
ух ты умная жена не отписывайте и все Есть один самый нормальный выход скажите что продадите свою долю цыганам или киргизам если она будет припятствовать общению с детишками. ДЕЙСТВУЕТ 100% напишите при ней завещание на своих детей пусть увидит своими глазами что вы все равно детям оставите она и успокоится. просто боится наверное что вы вступите в новый брак будут новые дети и кто-то сможет претендовать на эту долю вот и страхуется. и вообще в таком возрасте ваши детишки могут уточнить сами с кем из родителей они хотят проживать
Татьяна Терещенко
Лучший ответ
Статья 65 СК. Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) .

Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 154), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

В отношении кв-ры- вас не могут выселить. . вы собственник. . на вас только могут подать в суд о взыскании вашей доли квартплаты ( исковой срок0 3 года)
Дарья Волкова
В Одинцово домой, квартира ведь не Ваша!
Жить в квартире и владеть ею - это две большие разницы.
Прописка - дает вам право проживания (никто не может выселить вас)
Приватизация дает вам право продать (подарить) или обменять свою часть в квартире.
Встречаться со своими детьми Вам не может запретить даже суд.
Для беспокойства у Вас есть только один повод:
в пьяном "базаре" кто-то нанесет Вам сереьезное повреждение.
Избегайте таких компаний.