Прочие дела домашние

Сюсюкаться с 11 летнем сыном это нормально? (внутри)

Вчера вечером, когда мой сын уже заснул я прилёг рядом обнял его и поцеловал в область виска....на душе так стало хорошо,спокойно....и понимаю что больше во всём мире никто не нужен!!! сегодня вечером отвёз сына к его мамаше, теперь увижу его только на следующие выходные или через....Почти каждое воскресение,вечером, когда отвожу сына перед подьездом целую его в щёку. Парню 12ый год,может не стоит этого делать?
это называется не сюсюкание.. .
это ваша забота и любовь и ребенок это должен чувствовать. вы все правильно делаете. когда ему это не надо будет. он вам сам скажет: пап, отстань. не удобно уже, я большой. а пока этот момент не наступил - обнимайте и целуйте, не долго вам осталось это делать. цените каждый момент)))) ) Удачи!!!!
Суйумкан Ажы Кызы Акимова
Лучший ответ
Ну вы же не попу ему подтираете. А ласка по отношению к ребенку - это всегда правильно.
Samara Kalmuratovna
То, что вы описываете- это нормальные проявления родительских чувств. Вот если бы человек писал, что он 11-тилетнему сыну носик вытирает, шнурочки на ботиночках завязывает и обедиком с ложечки кормит, это было бы как раз сюсюканьем...
Никто не становился хуже от ласки... а за вами он скучает и ваша забота и ласка будет и в 20 лет самым ценным в жизни... Походу парню повезло с отцом.
Mariya Bojko
Не знаю.. я тоже сюсюкалась, примерно до тех пор, пока дочери исполнилось 3 месяца.
Придет время когда он начнет взрослеть и сам начнет уклоняться от ваших ласк... Пока он еще маленький и у вас есть время показать свою отцовскую любовь, а вот уже лет в 14 начнет показывать свой характер...
Даже мыслей чтоб таких не было!
Пока ему 11 он еще ребенок, скоро он сам вам намекнет что подрос, и вы перестанете ходить за ручку. А вот в поцелуе близких людей ничего такого нет.
Очень Вас уважаю!! ! Очень хорошо, что вы видетесь с сыном каждые выходные!!! !

Отчим ушел из семьи и даже не звонит сыну, ему сейчас 14, когда ушел было 10
как это не стоит?!! конечно стоит!!!! моему ребитёнку уже 18,а я до сих пор целую, обнимаю и когда расстаёмся, у меня сердце кровью обливается!!!! детей надо любить и показывать свою любовь и не важно какой возраст и пол ребёнка!!!!
да нормально. проявление любви в семье возрастом не ограничивается. а вот недостаток нормального ощения может наоборот сделать из ребёнка инвалида
если сам ребенок позволяет - это нормально, да и детят очень нужны тактильные ощущения
Не вижу поводов для тревоги. Отец-это друг в первую очередь, а не цербер.
Стоит! Это замечательно, что вы любите своего ребёнка.
Разве чувства это плохо?
А Е
Классно, дорожите этой близостью. И радуйтесь тому что он вас так любит и нуждается в вас.
Стоит, пока сам еще дает себя целовать. А чувство, которое возникает где-то там внутри, оно ведь не передаваемо. Я вот сейчас ходила к своему, дрыхнет, сопист, чмокнула его в носик, понюхала головушку, и думаешь, что бы я без него делала.. . Для чего вообще живем на этом свете, и жизнь так коротка.
Виолетта Бондаренко вот тоже не понятно....люблю услышать
запах волос сына. Типо просто один раз вдохнуть!
Балдею от запаха!!!!
Я думал что один такой....извращенец!
А сын очень любит сравнивать
наши похожие руки....черты лица...
ему это очень нравится!
Сюсюкайтесь и целуйте обязательно, пока он позволяет это. Скоро даже за руку не разрешит взять, скажет, что уже взрослый.
Моему старшему сыну 12, он всё реже и реже позволяет с ним сюсюкаться (на ночь чмок обязателен)) ) ), ловлю моменты, пока совсем не вырос)) ) хотя, брату 35 и когда они с мамой встречаются, она обязательно целует его в щеку и по-моему это здорово, когда родители любят своих чад)))
Мне кажется что это нормально. Я понимаю ваши чувства. 12 лет - это еще совсем дети. Моему старшему тоже 12 - и я знаю что если не поцелую его перед сном- он расстроится. Нормальные чувства родителей к детям не должны смущать. Пусть лучше родительской любви будет им много, чем они будут об этом мечтать...
Лови момент, потом будешь видеть его ещё реже!
это очень хорошо что ваш сын вас любит и уважает пользуйтесь моментом, ведь скоро он выростет и этого уже не будет ( я имею виду ласк со стороны его) и вам этого ОЧЕНЬ будет не хватать!!! !
Искренние чувства всегда нормальны. Если его в 12 лет не напрягает, то, что вы с ним за ручку ходите значит всё нормально. Но всёже стоит иногда с ним говорить как с мужиком)))
Виолетта Бондаренко с этим всё впорядке.
ему двенадцатый год....тоесть 11 лет только исполнилось!