Прочие дела домашние
Вот что я подумала....)) Нам от родителей по наследству передаётся: внешность, характер, интеллект, мировоззрение...
(насчёт последнего, оно формируется, конечно, годами и под давлением окружения тоже). что же мы сами можем развивать в процессе жизни? кроме физического развития и роста интеллектуального уровня? получается, при рождении почти всё за нас решено.... можно ли развить в себе, например, качества характера? какие? или, скажем, интуицию?
Конечно внешность нам передаётся от родителей, но и она с годами меняется из-за условий жизни. Характер даётся нам от Бога, который мы сами развиваем в лучшую или худшую сторону. Интеллект и мировозрение так же даётся от Бога кому- то в меньшей, кому- то в большей степени.
Мы можем сами развить качества характера, как например: сила воли, интуиция, терпимость, научиться прощать, а можно и плохие. Кому что нужно.
50 на 50 наследственное и приобретённое.
всё поддается улучшению или тренировке, но в той или иной степени.
мы продукт биологического и социального, социальное складывается из внешнего воздействия и внутреннего (самосовершенствование).
В наследство мы получаем только внешность.
Марина Козлова
и болезни....
койко-препочтения мы развиваем сами)))))
Лидия Паршкова-Пронько
да-да. я вот про секс-развитие потом уже подумала)))))
прива, Зайко!
в наследство мы получаем чаще всего только болезни хронические, даже внешность может быть собрана от всех по чуть-чуть, а остальное всё можно в себе развивать
Гены пальцем не раздавишь.))))) ) Естественно имеются в каждом какие-то задатки данные природой, но ведь не зря говорится, что человек кузнец своего счастья. И частенько можно видеть, что кроме внешности человек, по сути, не взял от родителей больше ничего. Это тот случай, который можно назвать "вопреки". Так что были бы мозги в голове, а развить в себе человек может что угодно.
Интуиция мне не даётся.. . А вот многому другому научилась. Даже за 2 года ответов- многому. Могу "покипеть" и мило ответить на вопрос.
Интуицию развивают, как не знаю. Я полностью эмоциями живу.
не можна а нужно)
Развить в себе можно все, что угодно! надо только желание и упорство.
При желании и учителе все можно развить. Здоровые дети могут добиться многого.
От родителей мы получаем антрополргические признаки, то есть физическое строение. Всё остальное воспитывается обществом, теми же родителями, окужением.
Есть такое понятие, как самовоспитание - вот и работайте над собой.
Характер мы формируем сами... судьбу творишь тоже сама, ВСЁ в твоих руках!