Прочие дела домашние

очень много вопросов о том помылись ли мы сегодня +

я так то каждый день моюсь, и не понимаю - те кто это спрашивает целый год чтоли ждали чтобы сегодня помыться и теперь очень горды данным фактом?))
@ Малышка @ .
Раз-уж пошел такой разговор, то смею напомнить, что в четверг не кто не мылся, а омывал ноги, тем самым показывая свое смерение и уважение
к близким и это не история, а религиозная традиция, а чистым должно-бытьне только тело, но и душа, а ведь ее водой не отмоешь.
Лена Арнаут
Лучший ответ
Перенесли всё на субботу. Завтра - на дачу!
Ну, сегодня просто ПРИобязательно))))))) покупаться, а не помыться))))) и вымыть квартиру пыль, постирать занавески и все что можно пройти влажной уборкой сегодня вода имеет сильно очищающее действие.. вот и все.
Поверье пошло с былых времен когда мылись не каждый день)
Моника Мамина
я хотела задать вопрос сделали ли вы генеральную уборку дома . но потом чето передумала, пол помыла, на большее меня не хватило ...
Вера Таран
во-во, тоже не понимаю.. ну я сегодня нормально так на тренировке в бассейне намылась, думаю...)
Елена Лекарева
)))) ну так то да))))))) ) сегодня соседка сказала, что они все перемылись)) ) на что я тоже ответила, что мы все каждый день моемся))))))) ) а вообще я не православная) ) и праздник не мой наступает) ) эт я так во всеобщем ажиотаже участвую)))))
ну так чистый четверг же....)) ) я вот, грязная женщина, еще не мылась, весь день занималась уборкой, у меня теперь дома чисто-пречисто.... сейчас готовлю ужин, а потом обязательно пойду совершать ритуальные омовения ))))
Алсу Акманаева
В мире есть определённые традиции, и не стоит глумиться над ними. Все моются и не только сегодня, просто историю нужно знать, а не выставлять вопрос в такой форме. Я считаю это не эстетично по крайне мере к обычаю.
Ася Бек
это что-то вроде обряда, ритуала
Сегодня ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ (скоро пасха!) , вот все и спрашивают. Хотя сегодня лучше порядок в душе понаводить, в мыслях.