Прочие дела домашние
Как вы понимаете фразу: "Жизнь не имела бы смысла, если бы не была конечной" ?
ЖИЗНЬ человека БЫСТРОТЕЧНА на Земле. Каждый старается прожить так, чтобы было что вспомнить на склоне лет и мнит о себе высоко. Но.... Океан, состоящий из капель-велик, из пылинок слагается материк. Твой приход и уход не имеет значенья. Просто муха в окно залетела на миг. Омар Х.... Вот так красиво человек зарождается, чтобы пройти только свой путь, найдя свой смысл жизни и, зная, что позже уйдет из нее... Каждый приходит, чтобы выполнить свою миссию на земле...
Кода знаешь, что не будет конца, то и становится на все и всех пофиг.. .
Когда знаешь, что коней не минуем, все же возникает некое желание как-то его приукрасить, сделать не бессмысленным.. .
Хотя, правда, некоторые наоборот, зная, что конец не минуем, становятся пофигистами....
И правда.... Какой смысл, если все равно ничего не кончится?...))))))))))) Это все равно как море вычерпывать...)))))))))))
Потому что всё идёт по кругу. Выражаясь языком философов, сплошное отрицание отрицания...
А разве жизнь конечна?...)... лично я не уверена...)))... вот поэтому и категорична не согласна с этой фразой.... да и с другой стороны подойти-даже допустим жизнь конечна, то какой смысл тогда в этом маленьком кусочке существования?...)
Ольга Серебрякова
Наше земное существование, период от рождения до смерти - конечен...
Для меня эта фраза о том, ЧТО мы успеем сделать за свою жизнь, что оставим после себя. О том, какой ты человек. Когда есть только определенный конечный период на то, чтобы себя проявить, реализовать. Потому что уже не повторишь, не изменишь...
даже такое понятие как "ВРЕМЯ" имеет свои точки отчисления
до конца жизни хотелось бы хоть какой-то смысл в ней отыскать.
)))
нет смысла смотреть фильм в котором нет конца....
Ольга Серебрякова
Хорошо сказано!..
Не согласен. Жизнь имеет смысл, заложенный Творцом и изначально планировалась бесконечной. ЧЕЛО-ВЕК--"живущий вечно"- дословно.
Нет смысла жить вечно, и некогда не умереть ...