Прочие дела домашние

Как вы понимаете фразу ? ( картинка )

"Но не давайте им такой скользкой материи, как философия или социология" - как вы эту фразу понимаете ?
Ну вообще-то в этом что-то есть. Помните, как в Шерлоке Холмсе "Человеческий мозг - пустой чердак, куда можно положить, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и не нужное... " Не зря же по ТВ показывают порой ничего не значащие нелепые новости, вроде "баба Маня вырастила свеклу размером с ведро". Или реклама разного хлама. Или разные статистики, непонятно как и кем составляемые. Люди, поглощая все это, думают, что они много знают. На самом деле их знания минимальны и бесполезны. Поэтому вместо ТВ лучше книги читать.
Насчет этой фразы. Ниже там все уже написано. Философия учит размышлять, анализировать и делать свои умозаключения. Она учит формировать собственное мнение. А какому пастуху нужно стадо, в котором каждая овца думает сама.
Гульнара Толмаганбетова
Лучший ответ
Бред сумасшедшего.
Философия - болото. Всё остальное - зомбирование.
Ольга Жукова
Не понимаю и не хочу понимать.
G. Shadieva
Я помню этот текст) Там шла речь об управлении толпой, народом. Это как наставление для "пятой колонны", выполняющей миссию порабощения политического противника.
Именно эта фраза говорит о том, что занятый обработкой цифр и фактов мозг не способен к размеренному обдумыванию отстраненных вещей. Как только у человека появляется возможность размеренно думать, сопоставлять события и делать выводы, он становится хуже управляем, у него формируется свое мнение, не всегда совпадающее с желаемым (для агентов).
Секта, то что используют в сетевом маркетинге)))
Философия и социология не точные науки где с помощью формул можно найти один-единственный точный ответ. А в философии надо ДУМАТЬ, размышлять, приходить к разным выводам. То есть они "скользкие" - без ясных ответов на всё
Елена Перина
это технология по созданию ложной памяти
Мария Власова
ну это просто зомбирование
Ерунда!