Прочие дела домашние

Как Вы понимаете фразу - "Если полюбить себя, то и другие полюбят"?

Господь дал нам Новую заповедь "Возлюби ближнего своего, как самого себя. " Отсюда делаем выводы: 1. Вначале полюби себя ( научись любить себя!) ; 2. Затем возлюби ближнего своего; 3. Если ты любишь себя и ближних своих, то эта любовь (Настоящая! ) притянет и любовь ближних твоих к тебе. ( все хорошее возвращается к нам сторицей!)
Ирина Шатилова
Лучший ответ
Человек, который любит себя, считает себя большой ценностью, несет в себе это ощущение, которое замечают другие. Смотрят: О! Какая достойная женщина! )))
Юлия Лукьянова
попахивает звездностью
Екатерина Пивоварова тебя не было и не пахло ))))
Ага. Залюбят до смерти.
Жанна
А я это на себе проверила. Как ты к себе относишься, так и другие. Преподносишь себя богиней - другим не приходит в голову сомневаться. НЕ ПУТАТЬ со звездностью, себялюбием, снобизмом и т. д. Любя себя, надо любить и уважать других!
Даша Ускова
Это ерунда!
T(
Tansho (* *,)
Так и понять) )
Сначала сама себя) )
А потом другие как полюбят изо всех сил
ну это не совсем верно))) сначало надо отряхнуться от "спагети"))))))))))потом полюбить себя, распрямиться, и вот тогда можно и будущего прынца распрямить и надуть ему в ухи, что нет его милее, дать коня на кормленного и отправить по адресу, где деньги взять для семьи)))))))))))
бред психологов)
ну типа будешь излучать позитив и уверенность-люди потянуться
Если станешь любить всё в себе. станешь увереннее в себе. А уверенные люди больше привлекают, чем неуверенные. Любить вряд ли станут, но проявлять больший интерес будут определённо.
Именно так я ее и понимаю. И всегда ей следую. Никогда никто не будет тебя любить и уважать пока ты сам не начнешь этого делать.
За собой надо смотреть во всех смыслах этих слов, а потом и тебя полюбят))) Примерно так)))
ну, к нам относятся именно так как мы позволяем, и если мы себя не любим и позволяем собой пренебрегать, не отсеиваем тех, кто только пользуются людьми, такие люди начинают около нас тусоваться и нами пользоваться. если же мы любим себя и знаем себе цену, то людей, которые не ценят нас просто рядом не будет, если вы знаете себе цену, то вас и ценить будут, ведь те у кого есть рублей сто даже не заходят в отделы и магазины где товар за тысячи и десятки тысяч.
если я люблю себя, я не позволю, чтобы со мной грубо разговаривали, чтобы приходили без предупреждения, и люди коорые любят это делать, либо около меня просто не задержаться, либо поменяют свое поведение.
ну в смысле.... ты сам себе сама))))