Прочие дела домашние

Должен ли муж убирать постель,стирать,готовить.Должна ли жена заставлять его делать это?

Должны все делать оба иначе ничего путного не выйдет. А заставлять никого никогда не нужно - это вызывает только противодействие. Лаской из мужчины можно вытянуть все.
Правда, если вы сидите дома и он добытчик, то уж будьте добры обеспечивать тылы.
Вообще умня женщина никогда ничего не заставляет, она умеет промурлыкать так, особенно в первые годы после свадьбы, что у мужика вся домашняя работа входит в привычку
Офеля Мякота
Лучший ответ
Мы непаримся если она занята я могу заправить если я она да и приготовить я сам могу если она на работе, а у меня выходной, а стирать дак вобще чё стирать то тут в стиралку бросил и сиди пиво пей на деване.
Он может, но не должен, впрочем как и вы. Попробуйте попросить, но не заставлять.
Постель-почему бы и нет
Стирать-пусть стирмашина стирает: )
Готовить.. о даааа... такой экстрим :))..
Ayanka Mon
Я всё делаю сам и точно знаю, что порядок будет обеспечен и вкусная еда. . Моя может забыть или не захотеть, а это уже бардак, знаете ли:)) ) Главное, чтобы не напрягало, а мне это нравится. . Чётко, быстро, по-военному+кулинарный талант, вот и порядок:)
Анна Кавенина
в семье никто не должен ни кого заставлять. можно просто попросить.
я нечего не должен и меня фиг заставишь
Галя Старик
Сначала ОН взял в руки веник. А потом.. . родил!
смотря кто в семье домохозяин
Первый вариант: возьмите в руки кнут (электрошокер, биту, пику и т. п. и т. д. ) и вырабатывайте у мужа условные рефлексы. Для начала простейшие - "сидеть", "стоять", "лежать"....При невыполнении команды - удар в наиболее болезненные места тела мужчины. На первом этапе возможно как физическое, так и психологическое противодействие вашим действиям со стороны дрессуемого. Незабывайте-мужчина это зверь (лев; тигр; медведь; козёл; заяц; хомяк....) . Первые результаты появятся через месяц-полтора- ЕСЛИ ОН НЕ МУЖЧИНА.
Второй вариант:.... ЛЮБИТЕ и БУДЕТЕ ЛЮБИМОЙ, А РАДИ ЛЮБИМОЙ МУЖЧИНА ГОРЫ СВЕРНЁТ И ЗВЁЗДОЧКУ С НЕБА ДОСТАНЕТ! А вы постель, кухня, стирка.... слишком мелко.