Прочие дела домашние

Почему большинство людей на планете тяжело переносят одиночество?

Натали Маркова
Жизнь — штука интересная, удивительная и глубокая, но в силу многих обстоятельств это бывает очевидно далеко не всегда и далеко не всем...)) . Жить по-настоящему, полноценно и осмысленно, оказывается весьма непросто, особенно сейчас.. Множество проблем, трудностей и стрессовых ситуаций постоянно «сваливаются на нашу голову»....))) Мы вечно крутимся как белки в колесе, и как только удается выбраться из одного, так сразу попадаем в другое, не в состоянии разорвать этот хорошо знакомый нам замкнутый круг, к которому со временем даже привыкаем..)). Одиночество — это один из тех животрепещущих, тонких, «больных» вопросов человеческой души, которые затрагивают всех, независимо от материального положения, интеллектуального уровня..)) Если задаться вопросом, почему и в каких ситуациях человек может чувствовать себя одиноким, сразу становится видно, что ответить на него, оказывается, не так уж просто...))) .
Это подтверждается ответами людей на вопрос, почему они боятся одиночества.... Одни отвечают, что одиночество страшно потому, что на старости лет некому будет подать им стакан чаю.... Другие боятся состариться и остаться без супруга или супруги, домашнего очага, детей и всего того, что полагается «любому нормальному человеку».... Третьи боятся прожить жизнь без того, чтобы почувствовать внимание, тепло, любовь, поддержку, без общения и без друзей.... Четвертые просто не могут жить так, чтобы не иметь кого-то рядом — кого угодно, лишь бы кто-то был. ..
Наташа Вороньжева
Лучший ответ
Потому, что человек не должен быть один...
Флюра Ахметова
Не большинство, а ВСЕ. Это базовый, экзистенциальный страх человека. Определяющий очень, очень многие наши поступки. Фактически одиночество - это смерть. Только не физическая, а социальная.

А вот уединение и скука к ОДИНОЧЕСТВУ отношения не имеют...)))
Гуля Кочубаева
Надежда Иващенко Чего чепуху несете.
А стремятся к нему : те которые никогда не страдали от него!
Юлия Горчакова
А во сколько это одиночество начнется? Да люди от скуки страдают! И живут только ради себя, эгоиста.
Потому, что на одиноких и незащищенных чаще всего отыгрываются.
мне лично одной тяжко. мне важны люди, которые рядом) благодаря каждму из них частично я есть я, которая сейчас))
Потому что люди - "стадные животные"
ну разве можно такое утрвержать изза того что кто то там в песне матюгается?
**
*яр-Ун*** *
потому, что общество навязывает. если ты один, значит ты проиграл! значит ты никому ненужен и тебя никто не поймет.
но на самом деле лучше нас самих нас никто не поймет. Одиночество с точки зрения общества - это плохо. с точки зрения самопознания - лучше не бывает!
потому што потребность в общении одна из первичных у человека
большинству людей становится легче, когда они выговорятся кому-нибудь если у них что либо случилось. А одиноким людям не к кому обратиться в данной ситуации.
Привычка наверное что бы был кто то рядом, а так мы приходим в этот мир в одиночестве, и уходим из него в одиночестве
Незнаю.
Есть такое понятие: "Роскошь человеческого общения".
Анна Пухач
так устроенны люди
Нина Палий