Прочие дела домашние

Про Пасху.Православные. До скольки лет можно собирать яйца? Во сколько лучше вставать?

Можно собирать всем деткам независимо беден или богат. Дети любят угощения. Считается если дети помянули это самый прекрасный помин. Мы с братом тоже собирали до тех пор пока не стали стиснятся.
Наталья Ермолова
Лучший ответ
можно и в 5 утра.... обычно у нас часов с 6 дети ходят... кто рано встает-тому самое вкусное)))) а до скольки лет.... это как вы сами себя чувствуете... у меня дочь последний раз в 8 ходила и то с друзьями)
Эльвира Манаева ого..))
у нас аж до 14-ти ходят))
всмысле? О_о как собирать? от кур что ль? до конца дней своих можно и восколько угодно О_о
Лия Рачапова
Эльвира Манаева Если не поняла вопрос не нужно на него отвечать..
это не везде принято. Вот сморю многие не в курсе что это. На Кубани тоже такое есть! У нас за цыганями не успеешь, причем в наглую все делаю, и стоят над душой нудят, то мяска им дай, то конфет шоколадных! И не одна партия ходит, а несколько раз одни и те же, не говоря уже о других. Я маленькая была собирала, и в "биточек" играла с папой! ой, помню было дело, вся в краске, от яиц! Лет 5 было. А собирают и тетки старые у нас. без разницы и детки в возрасте лет 15.
у нас это не принято. Но дети из бедных семей ходят собирают, яйца, конфеты...
Я сама собираю конфеты и яички и денюшки в 12 лет а выходят в 5 или 6