Прочие дела домашние
Подскажите пожалуйста девченки у кого была такая ситуация???.
Мне 25 лет, не рожала аборты еще никогда не делала не беременела.. . Проблем с гинекологией никогда не было.. Год назад горе - врач ( по совместительству подруга) посоветовала мне гормональный препарат ( Жанин) пояснив что это хорошее противозачаточное средство, я его пила только 2 месяца, потому что появились отклонения, месячные стали обильными похожими на кровотечение. . полгода после этого я не могла попасть к врачу. То работа. . то командировки. . то еще что.. . ну вы меня понимаете как это бывает (((( Попала неделю назад выявили гиперплазию эндометрию, и полип в полости матки. Назначили лечение но надежд особо не питают что все нормализуется.. . Скорее всего будет диагностическое выскабливание. Девочки правда ли так опасно оно?... У меня на душе такой камень.. . я не хочу остаться без детей.. . ((((((((((((((((*
У меня было все что вы перечислили, никаких выскабливаний мне не делали, все лечили медикаментозно. Успешно после лечения забеременела и родила сынишку. Все у вас будет ок.
Это всё лечится, не выскарбливанием, а медикаментами, слышала от знакомой...
если у вас на душе такой камень, если вам кажется, что лечение (и тем более выскабливание) назначено неправильно - сходите к другому врачу, тем более что в наше время достаточно клиник. вы сами можете выбирать, кому доверять - чтобы врач либо подтвердил, либо опровергнул, но по крайней мере развеял ваши страхи
не останешься... лечись... с таким заболеванием пока не вылечишься все равно не забеременеешь)
Меня чистили после выкидыша. После этого через год забеременела и родила сына, через 7 лет - второго. Если сомневаетесь в курсе лечения, обратитесь к другому специалисту, а лучше, к двум. Потом сами делайте выводы. И никогда не ставьте на себе крест!
Не знаю, на сколько оно опасно или безопасно…… я так поняла у врачей у самих нет единого мнения по этому поводу.
Мою подругу тоже не рожавшую, не беременевшую и не делающую абортов одна врач послала на это самое выскабливание….. вторая услышав, что ни с первым, ни со вторым, ни с третье никогда не сталкивалась категорически отказалась ей делать какое-либо выскабливание и у же назначала ей своё лечение
я думаю, вы без выскабливания обойдетесь...