Прочие дела домашние
подскажите пожалуйста...что вы делали в такой ситуации?
ребенку 2,5 года в полеклинике по месту жительства не хотят принемать отправляют по месту прописки,а ехать до этой полеклинике примерно час если не больше.имеет ли право полеклиника по месту жительства так поступать?
у нас в поликлинике висит объявление с просьбой для "неместных". чтобы обслуживаться в нашей поликлинике, нужно в поликлинике по месту регистрации взять открепительный талон. вместе с ним дадут карту. и обслуживайтесь без проблем. это больше для статистики нужно, как и статталоны. но принимают и просто с полисом. не отказывают. только если нужны какие-нибудь анализы или процедуры, то некоторые из них приходится проходить платно.
так что имеет смысл один раз съездить в свою поликлинику, взять необходимую бумажку. а уж если и с ней не примут - тогда к главврачу, в департамент по здравоохранению и тд.
опять таки можно заплатить за медобслуживние, а потом, имея все собтветствующие чеки и документы, взыскать эти деньги со страховой компании.
К заведующей-напишите заявление, что хотите обслуживатсья здесь) и объясните причину. А отказать-не имеют права вообще! Мой сын был у мужа прописал, в Зеленограде, а обслуживались в поликлинике в Москве-потому что жили у меня. Так что всё решаемо)
у меня была такая же ситуция (правда, со мной лично) , муж такой скандал закатил, дошел до заместителя начальника по здравоохранению города. не фига. пришлось ехать по месту прописки
НЕт. Не имеет. ТЕм более не поленитесь, сходите к главному врачу поликлиники и сделайте прикрепление. Потребуется заявление от вас и ребенок будет прикреплен к данной поликлиннике.
вообще то на обратной стороне полиса четко написано, что он действителен на всей территории РФ. если я прописана в москве, а живу в калининграде, что ж теперь на другой конец страны мотаться? пишите заявление на имя заведующей с просьбой дать вам ответ в письменном виде (не забудьте зарегистрировать)
Вы должны получить полис ОМС по месту его постоянной регистрации. С этим полисом он сможет обслуживаться по месту фактического проживания.
полис ОМС нужно получит по месту постоянной регистрации ребенка. Для получения полиса ОМС Вам понадобится паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Ребенка везти не обязательно.
Имеет, вы должны в своей поликлиннике по месту прописки сказать врачу, что переводитесь в другую, там вас снимут с учета и передадут карту туда.
так полис должен быть прикреплен к поликлинике по проживанию и вопрос закрыт
Прикрепитесь к полеклинике по месту жительства. Для этого в полеклиники по месту прописки возьмите открепительный.
Нет не может. Идите к заведующей, если она отказывает, надо написать жалобу в горздравотдел.
нет они обязаны принять ребенка, а вот процедуры могут назначить платные.
Прикрепить мед. полис в поликлинике по месту жительства и обслуживаться в ней... Если какие-то напряги, то поход к глав. врачу или обращение в свою страховую компанию...
по моему в наше стране ВСЁ возможно
Да конечно в праве, потому как вас ведет ваш педиатор он и несет ответственность за вашего малыша.
нет конечно. я прописана в 1000 км от места жительства. Добраться только на самолете можно. И однажды тоже столкнулась. Они должны завести карточку по месту жительства.
имеет
Вообще-то нет. Мы были прописаны в одном месте а жили в другом так и ходили по месту жительства. Неважно взрослый или ребенок. Жаловатся надо, marinegirl правильно пишет прямо к заведующей. Прописка и проживание разные вещи. Неужели надо ехать через полгорода в больницу только потому что там прописана. Полная чушь они не правы и не имеют на это право вас отфудболивать. Вам придется свои права отвоевать.
нет не имеет такого права! к заведующему за разрешением! существуют и другие административные рычаги-министерство здравоохранения! но это крайняя мера. обычно идут навстречу. вы вправе выбирать организацию и спациалиста по своему желанию.
прием просто платным будет!!!
Вас обязанны принять, так как полис действует на всей территории РФ.
С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НЕТ (Ребёнка обязаны принять, даже если отсутствует полис обязат. мед. страхования!) А вот с человеческой точки зрения видно можно!?