Прочие дела домашние

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать если моя подруга требует то что мне не посилам выполнить

Дело в том что я уже больше не могу с ней больше общаться из за того что она требует слишком много она постоянно шантажирует слезами меня и говорит что я плохая плодруга и что я ее постоянно предаю и подставляю если я попрошу неделать по хорошему был один момент что я из за неё попала в неприятную ситуацию . Это было чуть больше года назад ее парень почему-то мне стал названивать по ночам угрожать и шантажировать меня по телефону и говорил что он пройдёт ко мне в училище и что он там расскажет какая я там плохая. После общения с подругой я чувствую себя морально опусташенной и мне такое чувство что из меня вся энергия уходит все жизненные силы .
У меня есть ещё одна проблема что мне делать если моя подруга приходит ко мне в гости
незванно и тем более не одна и тем более она ещё и мою маму вмешивает а мне ещё и мама начинает мне нравоучение устраивать моя подруга она меня насильно заставляет идти в гости а я не хочу .Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации
Вам нравится быть жертвой? Если нет, тогда собритесь с духом и скажите своему энергитическому вампиру (подруге), что общаться больше не хотите с ней. Занесите её в черный список. Общайтесь только с теми людьми, с которыми Вам комфортно. У меня тоже была долгое время неподходящая подруга, как только я её послала, моя жизнь изменилась к лучшему.
Aisha Айша
Лучший ответ
Гнать такую подругу поганой метлой.
Накуй такую "подругу".
Edjebay Oraznepesova
послать нахер. Это не дружба ни разу.
Марина Белая
просто перестаньте с ней общаться и вы наконец-то заживете спокойно
Алина Тагаева
Качать спортом себя !
Просыпайтесь - это не дружба. Не позволяйте другим внушать себе то, что Вы не такая, это к хорошему не приведёт. Дружбу с подругой сокращайте - это не дружба. Становясь чьей-то жилеткой, можно превратиться из человека в тень.
Наглость - второе счастье))) Советую с ней заканчивать такую дружбу, иначе такие "друзья" тебя подставят в какой-нибудь серьёзной ситуации. Только не резко типа пошла на хер, не хочу общаться, а плавнее, мягче. Мол занята, не могу говорить, я уезжаю туда-то туда. Если в дом приходит не открывай ей, маме скажи что не хочу с ней общаться и всё, она сама отстанет. А то пошлёшь её, а она на тебя всякой фигни всем наговорит.
можно с полной уверенностью сказать, что это не дружба!!!
это хозяйка твоя . думаю ты попал
быть лошадью и лечь под ее красивый каблучек