Прочие дела домашние

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как научиться не переживать из-за чужого мнения?

У меня через несколько месяцев будет день рождения. Мне исполнится 28 лет. И не очень хочется в день рождения слышать придирки со стороны коллег, что в этом возрасте у меня нет ни мужа, ни детей и т. д.
Спасибо заранее, всем кто подскажет. Я очень сильно из-за этого переживаю, что мне говорят про мой возраст. Желудок постоянно болит.

Я думаю, что многие из лучших побуждений что-то говорят. Но получается наоборот.
С неудобными вопросами все равно всегда будут приставать, поверьте) выйдете замуж : где дети? Когда за вторым пойдете? Две девочки, надо еще и мальчика. И т. д. и т. п. Поэтому выход - не оглядывайтесь на других. живите своим умом. Ну а лично от себя Вам для бодрости добавлю, что я вышла замуж в 33. муж прекрасный, по любви, дочь родила в 35. Удачи и счастья Вам!
Alina Abedinova
Лучший ответ
Заранее попроси их этого не делать.
Прямо так и скажи.
Не говорите мне больше об этом, прошу.
Все нормальные люди поймут и замолчат.
Ежели кто продолжит, то это садист!! !
Способ проверенный.
Так коллеги-то не при чем...))))) Это же вы комплексуете, что у вас ни мужа, ни детей....)))))) Вот как перестанет вас это волновать, так и придирок слышать не будете....)))))))))
какой такой возраст? не 82 же исполняется
лесом надо слать таких поздравителей
говори им "Эх, хорошо мне, у меня еще все впереди, а у некоторых поезд уже давно ушел"
Надя Рудикова
Кааак!
ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ и ни детей, ни мужа??? !

Лузер.
Улболсын К
Будет еще все и муж и детки, а советчиков посылай так культурненько)))
Оксана Исаева
попробуйте вот это
Farogat Alimova
Эта ваша жизнь как хотите ее так и живете
Giuli Beridze
У вас такой характер. Вы впечатлительны, мнительны, всё принимаете близко к сердцу. Характер за раз не изменишь. Я бы на вашем месте с кем нибудь познакомилась и праздновала д. р уже с молодым человеком, даже если и у вас ничего не выйдет в дальнейшем!
Ольга Власова
Это сложно... Сударыня, Вас там явно загнобили... Может поменять работу? Больной желудок это уже следствие постоянного дискомфортного пребывания на работе. Есть коллективы, в которых не суют нос в чужие дела.
Для начала встаньте перед зеркалом и попробуйте что-нибудь изменить. Прическу, макияж. Если все в порядке, то говорите, то ищите своего мужчину. Научитесь отвечать шутками и просто смеятся. Замужество не самое главное в жизни. Мне когда-то помогло, все смеялись над внешним видом. Это ваша жизнь. И никто не смеет вас унижать! Вы - самая умная и красивая! Просто еще не нашелся тот единственный
Не обращайте внимания. Все впереди. 28 лет не показатель. ;)
клади на них большой и длинный
ты классная успехов тебе !!!
да и еще наличие детей и мужа вовсе не показатель