Прочие дела домашние

Девочки, новички подскажите пожалуйста, хочу научиться вязать спицами, с чего начать ?

Шарф, носки или что-то полегче, знаю что такое изнаночные и лицевые.
Не могу на просторах интернетах найти очень очень подробный обзор по вязанию.
Купите журнал Верена, там все подробно расписано как вязать, я сама с детства по ним свитера вязала, кроме лиц и изн ничего не знала, но увидела красивый свитер, всю голову сломала, не знала как вязать, в схемах ничего не понимала и вязала по началу их задом наперед, потом всё само пришло в голову. И свитер тот связала
Ляззат Саханова
Лучший ответ
С шарфа начни.
С шарфа и начните.
Легче шарфа, по--моему, ничего нет. Можно на них отрабатывать технику.
Свитер- два прямоугольника, рукава набрать после сшивания плечевых швов и постепенно убавлять книзу. Горло кеттельным швом пришить по открытым петлям назад иголку. Я училась без интернета еще. В журналах косички всякие смотрела.
Marina Lepadatu
я не девушка, но могу сказать учитесь на шарфе
Alma Balmanova
Катрин Никитина Пока на салфетке надо будет
На ютубе море таких видео. Плохо ищете.
https://www.youtube.com/watch?v=F0RZW5YrLh8
Нина ********
Новички в чем? Новичкам только можно подсказывать?
Легче всего связать шарф. Один ряд лицевые, следующий изнаночные.
Мария Зенина
полно на просторах интернета видео уроков на все случаи вязания. Наберите "для начинающих".
Пока попробуйте салфетку маленькую, спицами захватываете нить, в конце закрепления сделайте, чтобы не разбурилось!
Veronika Eskakova
Я давно занимаюсь рукоделием и во недавно мне пришла голову мысль связать маленькие шапочки и сделать резиночки. Но была одна проблема. Вязать я не умею, поэтому открыла интернет и очень быстро нашла сайт, на котором была полезная статья. Вот этот сайт _https://nauchitsya.ru/articles/needlework/kak-nauchitsya-vyazat/ Там есть раздел рукоделие. Поэтому желаю вам успехов, творите!!!
Начали вязать?