Прочие дела домашние
Подскажите, пожалуйста, как научиться более спокойно ко всему относиться и не воспринимать близко к сердцу?
Я очень восприимчивая, особенно переживаю, если кто-то из близких людей подводит и предаёт, а могу и из-за мелочей расстраиваться. Например, что друг общий с мужем, совсем про нас забыл! Когда мы ему звоним, с нами не стремится общаться (причина-он холостой и ему интереснее общаться с холостыми. ходить с ними по заведениям). Звонит нам только тогда, когда ему скучно совсем, а это редко. А сегодня один приятель, которому мы всегда всем помогаем, и финансово, и в ремонте, и в поддержке, пригласил нас. мы всё купили, собирались к нему, а он резко позвонил и сказал, что мы в его планы не входили и у него появились срочные дела. И что вообще, он сидит с девушками, с которыми мы, с мужем его и познакомили! Такое ощущение, что просто использование идёт с его стороны!! искренности мало вижу со стороны людей, поэтому переживаю. Муж же спокойнее ко всему относится, говорит, забей, не звони им сама! Такие люди, ничего не поделаешь. Но, я такой человек, не понимаю, почему люди так потребительски и наплевательски относятся. как себя вести??? Спасибо всем заранее!!!
Здравствуйте Ольга. Прочитав я с удивлением не мог понять Вашу реакцию на происходящее. Основой таких проведений как правило закладывается воспитанием в детстве. Если Вы хотите чтобы Вам действительно кто то помог. В частности по жизненным проблемам психологически морально. Можете ко мне обратиться если на то Ваша воля.
Выше сказанное могу пояснить следующее. Проблема ни в том что вы делаете (добро) или относитесь с уважением ко всему и воспринимаете всё близко к сердцу, а в Вашей натуре.
Если хотите побеседовать пишите помогу по (Доброму) по человечески.
Катерина Чайко
Спасибо!)
вы просто чистый человек им и остовайтесь, это дар божий и ни чего делать не нужно. те люди может быть рано или поздно поймут, что такое дружба, и кто настоящий друг.
Катерина Чайко
Очень приятно! Спасибо! Да, надеюсь поймут!
в библии сказано-сделал доброе дело - и забудь о нём. И ещё одно библейское изречение- не мечите бисер перед свиньями.
Если ты сделал добро человеку- не жди благодарности. И есть такие люди, которым не нужно делать добра. Делай выводы, меняй своё отношение к своим поступкам и окружающим людям.
Катерина Чайко
Спасибо! Я прислушаюсь!!!
Ольга, у каждого своя жизнь, и у Вас, в том числе. ) Все вполне логично.
Меня наверно тоже можно назвать потребителем))) )
Очень тесно общались с одноклассницей, нас связывали общие интересы: бизнес, спорткомплекс, вечерние прогулки… . И разговоры – разговоры – разговоры, общие, на интересующие НАС темы.
А потом она решила родить второго ребенка, я была очень рада за неё, только вот наше общение свелось практически до минимума. Одноклассница обижается… …
Только какие могут быть обиды? Моя жизнь, какой была такой и осталась, а вот её поменялась. Но ведь я не должна из-за этого тоже что-то менять в своей жизни, или должна?
По возможности я уделяю время, но всё это уже не то…. . разные интересы.
Катерина Чайко
Спасибо вам!
Складывается такое впечатление, будто вам в своей семье (то есть с мужем) почему-то скучно. Вот вы и ищете развлечений на стороне. И по-детски обижаетесь, когда "вас играть не принимают". Может, вам и вправду пора плюнуть на капризы друзей и вплотную заняться своей жизнью - например, появлением потомства озаботиться?... Тогда уж точно будет куда с толком душевные и физические силы тратить.
Катерина Чайко
Вы во многом правы, но есть свои НО! С мужем не скучно. Но у меня работа, что я постоянно одна дома, за компом, работаю через интернет! мне не хватает общения!! С мужем хорошо, но нельзя только друг на друге зацикливаться. Я так воспитана, что нужно ценить близких и друзей, вот я и стараюсь это сделать. А по поводу друзей-мне кажется, что это уже не детство, а отношение людей такое. Спасибо вам за советы!!
Катерина Чайко
по поводу потомства- в ближ.будущем, как Бог даст.
)))Вы себя ведете так как к вам относятся! Перестаньте позволять относиться к себе"так потребительски и наплевательски относятся. " ..,и такие друзья как блохи сами отпадут! Удачи! Не стоит помогать тем .кто и не просит помощи ...А Вы как то упиваетесь своими звонками - не стоит навязывать свое общение .тем кому это в данный момент не нужно ...не стоит реагировать как скорая помощь для тех .кто ВДРУГ вспоминает про вас...
Катерина Чайко
Большое спасибо! Вы правы!!!
Значит нет настоящих друзей, а это плохо. Остальные, которых описали - потребители, ну и не общайтесь с ними вообще. Я тоже излишне впечатлительный был, сейчас научился с этим справляться. После того, как друг дал мне аудиокнигу автор Свияж (или Свияш) , что-то там про жизнь.
Катерина Чайко
Спасибо! Надо эту аудиокнигу послушать! Настоящих друзей нет, но я всегда мечтала о них! Не везёт! Но что поделать, я и так всегда пытаюсь помочь людям, но не ценят! Не везёт. И у мужа также!!
Если б знала сама.... Мне бы кто рассказал, как не обращать внимания на пустяки и не расстраиваться!
Катерина Чайко
Я не одна такая! Понимаю вас.
забей... или как-нить сделай также такому другу, может тогда до него дойдёт как надо относится к друзьям
Катерина Чайко
Спасибо большое!
почаще сексом занимайся)
Катерина Чайко
Спасибо за совет! Вполне достаточно! Это тут не при чём!
наберитесь терпения и смирения. если не получается воздействовать на поведение окружающих Вас людей - просто измените своё отношение к ним. попытайтесь принять то, что они могут вести себя не обязательно по Вашему сценарию. у них есть право поступать так, как им того хочется (как и у вас) . просто, все люди воспитаны в разных условиях - понятия культура и вежливость для всех разные. то, что для Вас невообразимо, для других может быть нормой. когда Вы начнёте принимать людей с их взглядами на вещи - Вы перестанете так беспокоиться и переживать. и у Вас, соответственно, будет меньше разочарований в них.
не ждите от них "правильного (на Ваш взгляд) поведения".
вель всем известно - ОЖИДАЛКИ РОЖДАЮТ ОБИЖАЛКИ !!!:))
Катерина Чайко
Хорошо! Спасибо! Будем стараться!