Прочие дела домашние
как научиться относиться более спокойно ко всему происходящему?
я очень остро на все реагировала с детства. моя мама так всегда делала и это от нее. теперь я не могу избавиться от этого. меня это добивает. я сама себе могу такое накрутить, что плохо станет, а на самом деле ничего страшного не происходит.
никак. это особенность натуры. Иная смотрю рассказывает как её ребёнку скальп собака снимала. рассказывает как будто повесть. Мне уже плохо, я лежу рисую себе картины что мир рухнул, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, КАК ЖИТЬ НА БЕЛОМ СВЕТЕ, а она стоит рассказывает всё.Мне порой кажется я за жопу людей переживаю больше чем они за свою жопу. Возможно, это небитость жизнью. КОгда не было большого горя---пугаешься от тени занимаешься ненужными вещами
Придётся поменять мировоззрение, мир сложнее устроен, чем вы думаете...
а я вот избавилась от того же самого. НЕ помню как, само как-то получилось.
Надо делиться с людьми своими переживаниями . не держать в себе и не закапываться
Анна Громова
не люблю никому высказывать свои переживания
стрессоустойчивость приходит с годами.
У меня тревожность тоже может раскачаться мгновенно и сильно. Получается регулировать, уменьшать, отключать. Что-то типа аутогенной тренировки, договариваюсь сама с собой.
больше знаешь о мире - спокойней принимаешь неизбежное.
читай больше и учись. незнающий всего боится и им легко манипулировать.
Иринка Картинка
Чем больше знаний, тем страшнее)
по секрету всему миру....
"удерживать" себя, отвлекаться...
"Ничто настолько не страшно, как мы боимся"
"Само все пройдет" я уже на какой-то стадии жизненного пофигизма.... иногда надо волшебный пендель с моей стороны, но обычно само все рассасывается... можно НИЧЕГО не делать и не волноваться... проверьте :)
А может в вашей жизни происходят такие вещи, к которым невозможно относиться спокойно
Тетрагидроканнабинол в помощь...)))
Анна Громова
я не курю и не принимаю наркоты
Хорошо бы к специалисту: и с меланхолическим темпераментом научит жить комфортно, и с родительскими установками разберётесь. Самой это долго и сложно: познавать себя, много читать, принимать лёгкие седативные препараты.
контролировать разум.
В таком случае ничего кроме как помощь хорошего психолога посоветовать не могу. Не знаю почему их многие так боятся и думают, что к ним обращаются лишь какие то сумасшедшие.... У меня у коллеги муж несколько лет ходит по разным причинам- панически атаки, накручивает себя как Вы описали и тд. Не справляется он сам со своими проблемами, а жить то нормально хочется.... вот психолог и помогает
Иринка Картинка
3 000 за час он платит психологу?)
Пей бром
Попробуй не обращать внимание. но мне кажется, что лучше остро реагировать, чем плевать с высокой колокольни)
А что на маму и гены перекладываете? Тогда это не прекратите. Давно выросли и свое поведение определяете сами. Есть в жизни сфера, на которую можете влиять, действиями (!) - это зона ваших решений и ответственности. Остальное - не вашей, смиритесь, мир не крутится вокруг вас. Это же особая форма эгоцентризма.
Анна Громова
так заложено было годами. ее поведение я наблюдала всю жизнь