Прочие дела домашние
если свекровь говорит, что относится так ко мне, потому, что так относилась к ней ее свекровь.это умная женщина?
говорит- не одной же мне так страдать.ко мне свекровь так поскудно относилась, а почему же я должна к своей невестке хорошо относиться!А ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СВОИМ НЕВЕСТКАМ ТАКЖЕ КАК И ВАША СВЕКРОВЬ К ВАМ ОТНОСИЛАСЬ?
А Вы пробовали с ней найти точки соприкосновения, контакт? Или она действительно - Мегера?
Если дама -пакость, то выход один - терпеть ее из-за любви к мужу и не переносить в будущем это на свою невестку.
Если же можно найти контакт, то.... Вы сами лучше меня все знаете! :-)
Гульжан Омарова
вы знаете, она не была, а есть.и по ней не скажешь такого.старушка живет отдельно(70 лет), но пенсию отдает моей свекрови, и продукты, и мясо - все из села везет своей невестке.
свекровь относится к невестке так, как позволяет к ней относится ее собственный сын.... во всем виноват Ваш муж - к нему все претензии.... нормальный парень не позволит матери такой фигней заниматься и обижать свою жену.... а свекровь, конечно, обнаглела.... ну а как иначе, раз безнаказанно все?
Порой мне думается что, выходя замуж, женщинам стоит не только на избранников смотреть, но ещё более пристально на их мам.
Какая разница, что думает и делает ваша свекровь? У неё своя судьба у Вас, своя. Не нравится – значит, не общайтесь, или сводите общение на минимум. Месть порождает месть. Настал черед вашей мудрости.
Удачи!
У Вас глупая свекровь, простите ее, но муж то где, ему надо с мамой поговорить.
Спокуха! Ведём себя, как пингвины из " Мадагаскара" - Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем! :)) Терпи и молчи, не вздумай делать что-нибудь назло или как-то пытаться исправить ситуацию.. Жисть такая штука - всё расставит по своим местам. Всё пройдёт - зато ты теперь знаешь. как себя вести НЕ НАДО с невесткой (для будущего) :)
Насчёт пытаться заставить мужа поговорить с матерью - не вариант.. она его мама.. и ты только лишних слёз прольёшь, если будешь стараться воздействовать через него ( тем более - он, видимо, не слишком-то и видит, что она творит) . Пройдёт время и он всё увидит своими глазами ( если ум есть )
Зато она честная тетка!
Я буду относиться к своей невестке, как моя свекровь ко мне, потому что она относится ко мне прекрасно! Единственное - я не буду жить со своей невесткой год, потому что как бы ни была прекрасна свекровь, молодые должны жить отдельно!
моя свекровь относится ко мне точно также.. . но меня это мало волнует
Ну мягко говоря не умная она тетка! Подожди, не всегда она будет пархать, наступит твое время!
Я пока ещё невестка, но у меня с моей свекровью очень хорошие отношения, хоть мы и живём много лет вместе. Конечно, то, как рассуждает Ваша свекровь... м.... мягко говоря вызывает удивление. Скорее всего, не в этом дело и вовсе не потому она так к вам относится. Есть причины, которые она осознает и за которые ей стыдно перед самой собой. Например, она осознает, что очень ревнует сына к вам.. ревнует и понимает, что это плохо, но ничего с собой не может поделать. А вообще скорее всего, она просто обладает скверным характером и если вы с ней живёте отдельно, то даже это вполне терпимо.
Это ужасно неумная позиция.... Меня моя свекровь со свету сживала, упаси меня бог, чтобы я так же поступала по отношению к будущей невестке, я слишком люблю своего сына, и не хочу портить ему жизнь. И потом, если я буду относиться к ней нормально, может после моей смерти она хоть одну слезинку прольет искренне сожалея обо мне, чего я сделать никак не могла по отношению к своей свекрови....
Конечно ума маловато, а то и вовсе нет!
Слава Богу моя свекровь так не считает! Хотя от многих я слышала подобные жалобы.
Похоже незря к ней так свекровь относилась-с мозгами фигня полная ((((((
Мне со свекровям везло (не знаю как их к ним отностлись). А тёщей буду золотой, если зять будет вменяемый. А чмо, надеюсь, дочь не приведёт, или недолго задержится. Она у меня умненькая.
Кошмар какой. Несчастная женщина, пожалейт ее))
Ну объясните этой недалёкой женщине, что на добро добром отвечают, а так можно и не дождаться стакана воды в глубокой старости....
тяжело. умных свекровей редко свтретишь. моя бывшая своего сына постоянно настраивает против меня и сыновей. обидно. сделать ничего не могу. с ней- бесполезно. с ним - мне не верит. что мне трудно, дятям сложно (не общается с ними. не звонит, даже на д/р, денег не перечисляет) .
Для вас: есть хороший вопрос: "что должно произойти, что бы вы (свекровь) ко мне лучше относились? " И вообще, разве вы в ответе за обидчиков вашей свекрови?
Это обиженная и, неумеющая прощать чужие ошибки, женщина!!
не обращай внимания, девочка и плюй на все, и на нее особенно с высокой башни! ! веди себя наглее, а то на шею сядет...
Вам не позавидуешь.. . Могу только посоветовать читать почаще акафист Божией Матери "Семистрельнице" или "Умягчение злых сердец", реально помогает.
Скажите ей, что ьлагодарны за науку и знаете теперь как воспитывать дочь, если она у Вас появится.
Она учится быть свекровью, так же, как Вы учитесь быть невесткой. Простите Вы её.
У меня нет невестки, но когда она появится я НЕ БУДУ себя вести так как МОЯ свекровь (а вот к свекрови хочется порой обращаться так, как она к своей)
Это значит не иметь своего мнения. Это по меньшей мере не мудро. Не хочет счастья сыну, вносит раздор в семью, тем самым заставляя его выбирать. Не задумываясь, что выбор может быть не в ее пользу, тем самым может потерять сына, хотя при желании, могла бы еще приобрести дочь!
Буду оьязательно! ! мне чуть-чуть осталось!!
Это конечно же глупая женщина. Она Вам просто мстит за себя и ей даже не важно хорошая Вы или нет . Свою прошлую обиду она вымещает на Вас! Моя бывшая всекровь была ни чуть не лучше. Когда я ее приглашала к нам в гости, она отвечала :- Сына же дома нет, чего это я к тебе пойду. А когда разводились, она мне крикнула : - Ни ты, ни твой ребенок для нас не существуете! А ребенок рожден в браке, а брак не " по залету " ...Вот так и бывает :-)