Прочие дела домашние

Свекровь! Что делать будущей невестке чтобы ты к ней хорошо относилась?

Многие жалуются, что несмотря на все старания ( искренние старания!) Быть в хороших отношениях со свекровью- жены всегда плохие.. со временем это надоедает, и, в лучшем случае, жена просто забивает на ситуацию, а в худшем, они начинают соперничать ругаться и т. п
Чем дальше живёшь - тем лучше свекровь.
опыт.
Ольга Малиновская
Лучший ответ
Татьяна Шапатина У меня наоборот, вместе жить быть проще и удобнее.
Личный опыт ))
Нормальные люди всегда найдут общий язык.
Остальным видимо не повезло, скорей всего с мужем, а не со свекровью.
Аида -*-*-*-*
Татьяна Шапатина а может мужьям и свекровям с ними не повезло? )) и такое не редкость.
помалкивать и все ок
стараться не нужно как раз
но если свекровь дура по жизни, то жить подальше и все ))
А не надо стараться, надо быть собой и не пытаться под кого-то подстроиться.
А уж если свекровь настроена негативно изначально к любой невестке, то просто держаться подальше, не вступая в конфликт.
я оношусь к невестке как к дочери и никогда не лезу в личную жизнь сына и невестки. она хорошо ко мне относится. мне всего лишь нужно, что она была вежлива со мной. ( что и происходит)
Неправда.. у меня всегда были хорошие )).
но моя свекровь женщина простая и я по наивности решила (и правильно) что родители мужа должны быть и моими, потому (любя мужа а до того жениха) выясняла что он любит и просила свекровь научить меня и печь и борщ варить (как она готовит) ..
влюбленно рассказывала ей какой он замечательный ))) .
Работу по дому делили или делали вместе ..попутно болтая обо всем.
Любить своего мужа.
Будут счастливы сыновья, буду счастлива и я.
Не париться. Быть самодостаточной
У меня отношения были замечательные с обеими свекровями. Уважение ( никогда даже в мыслях не осуждать), трудолюбие, чистоплотность, аккуратность, хорошее образование и желание работать, выдержанность.
Чтобы к сыну хорошо относилась. Любила и уважала. Всё.
Только любить сына. Любить в нём человека. Всё. Человечной быть и совестной. Всё. Это много? Сложно? То то же! Свекрови всегда знают кого любить. Чувствуют.
жить отдельно
быть собой, не пытаться понравиться свекрови всеми способами