Прочие дела домашние

Должна ли свекровь все делать за невестку? А если не делает, то оборзела?

судя по тому вопросу, девушка недовольна, что свекровь ничего не делает в своем собственном доме.
а она просила сноху приезжать в ее квартиру? до этого переезда она как-то справлялась? по-моему, хозяйка там свекровь, и ей решать - вытирать ли пыль, готовить ли себе еду. хочешь - вытирай пыль, наводи порядок, не хочешь - ведь свекровь не заставляет? это ж мечта многих снох, которых свекрови "гнобят" за лень. тут обратная ситуация. глупость какая-то. хочется посоветовать той девушке не вытыкиваться.
Александра Софина
Лучший ответ
никто никому не должен.... делайте свое дело и все!
Анюта Антонова
Это невестка оборзела! Опухла просто от борзости!!!
конечно, оборзела
блин, я тут сижу, ногти пилю, а она мне шваброй по ногам, мол, типа, ноги подними
Точка зрения снохи изменяется пропорциально прожитым годам.
Светлана Жукова Да не меняется! Если ей в молодости все должны, что же дальше то будет? Аппетит растет во время еды?
Анастасия Александровна Как Вы правильно сказали!!!
нет, не должна. если не делает, то не оборзела.
Вопрос конечно не новый по отношениям свекровей и невесток (даже понять толком не могу, кт о из вас вопрос задаёт), но скажу одно: не в лежании и ничего не делании у вас проблема! Проблема в том, что вы друг дружку просто не переносите, а может и ненавидите даже! Не завидую я тому сыну и мужу этих женщин. Да, никто и никому ничего не обязан, но надо как-то жить, если нет возможности жить порознь. Всё правильно"дочь всё делает",но она знает, как мама её любит. Попробуйте просто ласково ей сказать, что я очень рада, ели бы ты (невестка) была в моём доме ведущей хозяйкой, а я лишь помогат тебе буду иногда.... так хочется уже отдохнуть... а я тебе буду за это очень благодарна, что обрела такую славную дочь! Уверенна... сама вм предложит полежать... а если скажете ей"молодец"....она будет любить вас и жалеть даже.... (собственный опыт)
Светлана Жукова Я не зависимая сторона. Я вот думала, что во всех бедах виноваты свекрови. А начитаюсь здесь подобных вопросов и ответов понимаю, что и невестки хороши.
Всё сугубо по договорённости, я думаю. И вообще-в чужёй монастырь со своим уставом не ходят!
****алиночек ****
что и смужем тоже свекровь за неё спит? )))
Ебнулись чтоль? Если свекровь, то рабыня? Она свое отработала, невестка-твоя очередь.
Елена Зотова
А может ей уже и отдохнуть пора? Кто моложе, тот и делает.
Если свекровь все делает за невестку, то невестка точно оборзела. А, если "все" понимать расширенно, то дело пахнет инцестом - невестка в этом случае вообще не нужна