не надо "нам ", свекровям, все это делать... надо. что бы невестка все это делала в семье моего сына и для него, для их семьи...
А ленивую жопу, не наученную родителями ничему, нам не надо
Прочие дела домашние
Как относитесь к свекровям, которые любят, чтобы невестка им все делала: шила, вязала, окна мыла, стригла и так далее?
Дарья Плескачёва
А к тебе никто и не собирается вообще )
Сара Танатарова
ключевые слова "в семье моего сына и для него"
Свекровь однажды сказала, что хотела бы, чтобы я пошла на курсы кройки и шитья. Это было в 90-х., в магазинах ничего не было.
Шитье и я - несовместимые вещи.
Пксть заведет рабыню себе
Брат мужа почти такую приводил. Та окна сразу отмыла свекрови, пол ...и вскоре сбежала.
Сара Танатарова
если она бросилась все мыть, я представляю как там все было засрано (пардон)
неужели такие супер -пупер невестки (которые всё умеют) бывают ? ))
А что в этом такого?
Моя свекровь была старой и больной, мой муж у неё младший поздний ребенок. Сама ничего не могла делать, даже суп ей варил свёкр.
Мы жили отдельно, часто ходили к ним мыть пол, полоть и поливать огород, подметать двор, белить и красить.
Было, что я вязала жилеты на зиму и шила платья.
Последнее платье она попросила сшить на смерть. В этом платье её и похоронили.
Знала такую, папину маму. За её потребительское отношение, нытье, не любила её
А невестки встречались, которые это же любят?
Прикольно) Прислуга что ли? Нет, я о таком не мечтаю, мне главное счастье сына, пол я сама помою))
без проблем, если воспринимает на ура и без всяких комментариев.
а то у нас - волосы покрасила - немного не так.
пельмени налепила - немного не так.
печенье - из ненатурального масла, а надо на натуральном кефире.
салат из рукколы - что это вообще за еда ...(а вот жареные макароны и картошка залитые яйцом - это еда!)
и прочее.
вроде все стараюсь полезное и лучшее, и все равно какие-то комментарии слышу, бесит просто.
так-то любит, но руководить и вякать она больше всего любит, чтобы кто-то делал, а она руководила. а я такое не люблю
пельмени налепила - немного не так.
и прочее.
Раиля Г
Да уж, ситуация знакомая. Макароны, а еще жареная картоха и пересоленные жирнющие котлеты с салом, жареные пирожки с картошкой - ужас. А кто есть овощи с вареным мясом - те у нее дураки.
Знаю таких, которым чтобы не делала-всё не правильно!:))
Им?! Ей то зачем, моя сама молодец справляется, а я для своего хозяйства. Моя лишь ругается, что не просим помощи, как ненормальные всё сами да сами, что с детьми, что в доме, что с огородом.
я таких не встречала))
утопия.
A чего еще надо делать? Жуть какая...
А свекровка не опупела часом? ))) чтобы ей все делали и за это еще и мозги е... бала )
Чеееее???? Пошла она в баню - она сама тряпкой всю жизнь махала, в том же духе пусть продолжает. Помогала ей с огородом по доброте душевной - полола, поливала, даже траву косила, а потом получила "благодарность" - нет уж, спасибо, больше не занимаюсь такой хренотой. Я от нее совершенно никак не завишу - вижу раз в год, больше не надо.
Афанасьева Танзиля
а что за благодарность?
Положительно, не жить же в грязи
хреново, если честно, отношусь.
не невестка, а лошадь полевая.
Классные трусики. Ярко фиолетовая упаковка. Я видела только в маленьком объёме их 22 шт -4.и 20 шт -5
Никак не отношусь.
Моя свекровь наоборот, сама все делает.