Прочие дела домашние

Советуют ОТНОСИТЕСЬ ПРОЩЕ К ПЕРЕХОДНОМУ ВОЗРАСТУ РЕБЕНКА,а как научится относится проще,если все воспринимаешь близко?

Если не получается смотреть ,наблюдать и не стараться подсказать что бы было как лучше....
не надо этого делать! чем больше вы будете подсказывать "как лучше",тем больше ребенок будет отдаляться и закрываться. я понимаю, что это тяжело, но старайтесь сдерживать себя в порывах показать и рассказать "как надо, а как не надо". поймите, что ребенок ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОИ ОШИБКИ, только так должно быть и не иначе
Guljaxon Azimova
Лучший ответ
Себя вспомни.. . Лучшие друзья - подруги! А "родоки" со своим жизненным опытом - Ацтой!
Ксюш, Если не случилось стать "своим парнем", хреново, но поправимо.... Я не кичусь и выше собственного роста не прыгаю.... Всё реально обсудить....
Cristina Ivancei
Я в этот период всегда вспоминала себя, хоть у меня и сын. Что меня раздражало, что меня напрягало в этом возрасте. Я сама могла сколь угодно дёргаться, но сыну этого не показывала. В конце концов- мои страхи- это мои проблемы, а не его. Пришпилив детку к юбке мужчину не вырастишь...
а вы не подсказывайте, а просто озвучивайте своё мнение...
Kamariya Karimova
себя вспомни в этом возрасте....))) )
правда... помогает...
Наталья Пантюк приветик в том то и дело что вспоминая себя...понимаю что я в её возрасте думала о другом и чтила то что скажет мама...потому что знала что мама просто так не скажет...
дайте ей сделать СВОИ ошибки. в серьезных можно контролировать, в легких не надо. дайте ей прожить СВОЮ жизнь.
кто советует-того и спроси... я сама не могу, и не посоветую
Юлия Сивова
есть замечательная (на любителя) книга Гиппенрейтер Ю. Б. "общаться с ребенком Как? "может пригодятся некоторые "советы"....и наверное нужно иногда оглядываться назад, вспоминать себя, своих подружек.... и (иногда) вмешиваться)) ) Терпения вам