Прочие дела домашние
Мамочки подростков, как с переходным возрастом детей справляетесь? особенно +
когда папа "дитятку" жалеет, а тут по попке дать "ребенку" хочется?
Мы без папы. Вешаюсь тихонько. На что-то забила... у меня здоровья не хватит.
Екатерина Никулина
самой мож и лучше, вы свою линию гнете и все... у нас разногласия с ним по этому поводу.
Никак не справлялась, страшно вспомнить.
У нас наоборот. Я была максимально лояльна, муж был за жесткие меры.
Все нормально, это же для компенсации. Оставь ребенка с вами наедине, так потом пластыря не напасешься. Должен кто-нибудь быть противовесом, или как?
Это у вас дочь стопудово. Был бы сын, было бы наоборот.
Екатерина Никулина
мы не деремся :))
не было проблем.... в переходном возрасте....
Жалеющий розгу не любит своего сына, а кто любит, прилежно его наказывает. (Притчи 13:24)
Наказывать мальчика может только отец.
Юлия Хаски
А если отца нет? Всё, закон не исполним ?? Что за фанатизм? И мама может хорошую порку устроить. И розга из притчей может иметь переносный смысл. Иного выпороть, а иного словесно исправить можно.
С трудом, очень раздражаюсь, сложно сдерживатся..
Справляемся! Четвертый наш ребенок уже достиг подросткового возраста, младшенькая! Я своих всех детей жалею и люблю, папа тоже. Просто с детства раннего нужно учить жизненным ценностям, что можно, что нельзя, а что святое.
Перетерпеть. Все придет в норму. А пока просто говорю: мне хочется, чтобы ты.... Главное не напирать. Действие рождает противодействие.
Один год это было очень явно. Сейчас, ттт, устаканилось. Но я тоже свои границы знаю, не лезу зря. Советую статьи из интернета на эту! Там хорошо обьяснено про внутренний мир подростка в этот период, про физические, психические изменения. Если кто их недопонимал - поймет!
Пусть переходит, не мешай и не читай нотации. Не говори дитятке как делать что-либо (как поступила бы ты).
В этом возрасте вы должны стать ему другом, прошло время когда он должен был слушаться и когда ему хотелось слушать.
Вам нужно понять его и помочь.... не усугубляйте положение, а то на всю жизнь неприязнь от ребенка получите.