Почему девушки (которым еще нет 30ти) но уже замужем или имеют детей по несколько штук, так любят показывать что мол они такие мудрые, опытные и вообще больше всех смыслят в этой жизни, чем те, кто пока не стремится обзаводиться семьей или выходить замуж? Просто не в первый раз таких встречаю. Когда у меня спрашивают сколько мне лет, а мне в ответ " я в твои годы уже беременная ходила" или еще ченить в это духе. Еще и с такой интонацией, мол и тебе пора. А мне тока 20. А потом еще и советами закидывают как и чего в жизни делать. У меня для этого мама есть!
На мой взгляд, это они не от большого ума в 18-20 лет брюхатые стали.
Прочие дела домашние
Почему мамашки такими выпендрежницами стали? (Не ко всем)
Я обычно в ответ говорила"Мммм, а я предохранятся умею, а не только ноги раздвигать"
да и пусть показывают
жизнь их заставила повзрослеть раньше срока
к уму и мудрости это, правда, не имеет никакого отношения
Я считаю, что обрюхативание никак не влияет на развитие мозга... хоть в 16...хоть в 45))...так им и говорите)
Не понимаю вашей злости... Ну родили, ну живут поглощённые мужем и детьми и видят в этом смысл жизни, ну равняют других по себе. А вас-то чем это так задевает?
Улыбнитесь и скажите: у меня другие планы-и всё....не ищите проблем на пустом месте, живите легко и непринуждённо
Ну, допустим, опыта у них не в пример тебе много.
потому как уже во взрослой жизни они, а не те ( на мой взгляд старые уже) которые до 40 пашут как кони, пытаясь утвердиться на рабочем месте, имеют... хм...))))) назовем это случайные и редкие половые связи ( преимущественно с турками на отдыхе)... поэтому когда вид уже не товарный, здоровья 20% от нормального, ну и мужики уже внимание обращают не те что в 20 лет.... то какие нафиК дети уже... о пенсии пора думать.
(хотя канеш молодцы что ребеночка собираются заводить, честь и хвала.. но в качестве матери-одиночки... )
нее.... уж лучше в 18.
ну некого в своей семье уму разуму поучить.. . а здесь грех себя не показать....
Рожать в 20 или 30- личное дело каждого. Кто-то и правда " залетает" в 20 и становится мамой, а кто-то сознательно хочет малыша и рожает. Мне по барабану было всегда. Я в 26 родила и тоже заклевали со всех сторон, давай-давай! да куда спешить, люди? вот созрела морально и родила. Зато мамой, считаю, стала неплохой) ) а те, кто поторопился и в 20 родил по чьему-то совету, потом нередко сидят и воют" да я молодая, да жизни не вижу, да гулять хочу, а тут с ребенком сидеть надо" Кому от этого хорошо?
так что мое мнение- рожайте когда хотите и всех побоку. Главное- чтоб Вы хотели, а не потому что НАДО или время УХОДИТ
некоторые рожают и остаются безграмотными, как в плане воспитания, так и образования. Я уже здесь писала, как мне одна мамашка (25 лет ответила) ----ходячий анекдот
у меня ученица говорила, что соболь ----это птица. Я это мамашке рассказала, так она мне: "Во дает! Соболь--- это, ведь, фамилия такая! " И взрыв у нее в Китае произошел, а не в Японии.
И "Дом2" она считает просветительной программой для детей, мол, учат, как отношения строить... .
После такого руки опускаются.... Не знаешь, чему учить и как воспитывать.. . Ведь, семья оказывает непосредственное влияние на становление личности...
Прочитала я ответы, представила, что все мы дружненько на посиделках пообщались. )))
Ой, девушки, поговорили, пообщались, сколько людей, столько и мнений, причем разных.
В общем СДД в действии.. .
Я с тобой полностью согласна.. . Мне --51 год. А ты --молодец! умничка!.
Прекрасно, что у вас есть мама, вот её и слушайте! Зачем слушать тех, кого вы не уважаете! А что делать и в каком возрасте-дело сугубо личное. А вот опускаться до оскорблений-(На мой взгляд, это они не от большого ума в 18-20 лет брюхатые стали. ) я бы не стала, зачем осуждать их за то, что они станут мамами, важнее то какими они станут, хотя это не ваша проблема!
Да, видно у меня тоже ум небольшой. В 20 лет родила...
Марина Волкова
Если вы себя не ведете так же, как описано в вопросе, значит к вам это не относится :)
Судя по последней фразе, о том что " в18-20 лет брюхатые стали" Вам не то, чтобы общаться-думать даже об этом пока рано. Учите уроки пока. Каждый по своему взрослет. Кто-то в 20 может содержать и себя и ребёнка, а кто-то до старости у мамы за пазухой сидит....
мне 24, а с дурами не общаюсь=) и тебе советую так же делать
И-МЕН-НО!! !
Анечка, а Вы умны! Читать приятно!
не знаю как другие, а я в 20 лет вышла замуж по любви, в 22 родила (беременность была запланирована) . и никого жизни не учу и не собираюсь. тем не менее, меня как и тебя окружающие жизни учат, может даже похлеще, чем тебя!
да все нормально, это между всеми поколениями так.
многие да!!! не от большого ума!!! но видешь в род доме говорят кто рожает после 28--называют старороженица. тоже как то не очень когда тебя старорожащей назовут.... я не говорю что нужно рожать в 20.надо рожать тогда когда ты вышла замуж и готова к этому...
Екатерина Евсюткина
а меня, и не с первым ребенком, так называли....только за то что я эту возрастную категорию перешагнула....а мне обидно было....
лучше быть брюхатой в 18-20 лет, чем блядить до женитьбы, и жениться к 30 годам потрепаной, да и кому ты будешь нужна, когда дойдет до тебя что надо выходить за муж а нах никому не будешь нужна
Марина Волкова
Вы видимо из тех. о ком я писала, судя по бурной реакции? :)
Анна Анна
несомненно,вы родили именно в 18-20,судя по злобе коммента))
Анна Анна
я рыдаю с вас,мужчина.Потрепанной в 30? а ничего,что кто-то и в 25 девственница? ждет своего принца и не скачет в постель в первому попавшемуся?уж кто в 18-20 беременный,тут уж точно с 15 да 16 лет половую жизнь вести начали, предохраняться нихрена не умеют,но сексом заниматься ой как охота для понтов,вот и роды! кому нужна потрепанная в 30? да кому нужна в 20 с ребенком? вам? да такие ,как вы,первые лыжи навостряют от таких мамаш.Мол, залетела да родила,блядина. Так что молчите!
Я согласна. Это наоброт люди. которые ничего особенно в жизни не добьются уже. Так как семья, дете.
Сначало надо себя в жизни найти, добить того чего хочешь, что бы потом жить, а не выживать. На ребенка же средства немалые нужны. А какое там в 18 лет место в жизни. . Мне 18. Я еще ребенок сама)
Виталина Диденко
Типа, семья и дети - жизнь закончена? Кто-то в 18 на ногах твердо стоит, а кому-то и в 30 мозгов не видать.
ответа на вопрос не знаю, но на фото девушка красивая)
Ну и что ты орёшь, неуч по жизни?!!! Начало вопроса было по делу, закончила за упокой, как малолетка:)) Живи САМА, не дёргайся и не плач!:)) Или тебе нужен всё-таки совет, пожелание от ,,старых",коль ты здесь затусила, а своим близким не веришь?:))