Прочие дела домашние

такая ситуация,хотелось,чтобы вы объяснили,почему так?! Все в классе относятся ко мне норм,кроме одной девчонки..

Начну сразу с того,что даже соседку по парте,не считая остальных, я не считаю своими друзьями вне зависимости от того сколько я их знаю.. Так вот,даже та девчонка (назовём её - Маша) со мной тоже может норм. общаться,болтать,как все ТОЛЬКО если разговор НЕ касается учёбы.. Я перешла в их гуманит. класс из физ.мат.,естественно все знают,что я секу и увлекаюсь более техническими предметами.. Вообщем в начале мне было трудно,т.к. там больший наклон на гум. предметы,поэтому я ИМЕННО эти предметы списывала,а технические - как ни странно - списывали у МЕНЯ.. Но спустя нек. время,я естественно втягиваюсь и с каждым разом всё больше разбираюсь в гум. предметах,но эта Маша ВСЕГДА пытается оправдать мои именно хорошие оценки(по гум. предметам) тем,что я как и раньше спысываю или максимум - угадываю (в тесте),а если напишу плохо - вот,это мои реальные знания,можно даже не сомневаться! Ещё эта девчонка всегда пытается быть умнее всех именно по всем предметам и даже подозревает,что мне оценку поставили в четв. автоматически,(т.к. я занимаюсь спортом и в сорев. участвую) ,но она-то мне в наглую заливает,что врядли я там что-то вообще делаю,не говоря уже о том,что хожу ли и честно ли выигрываю на соревнованиях.. Может я на моторке гоню,когда остальные сами плывут..) Очень прошу вас ПРОСТО НАПИСАТЬ почему и зачем она мне такое говорит ?!
Она боиться что кто то (в данном случае ты) может стать лучше нее. . наверняка если бы тебя не было то она была бы лучше всех! А так ты ей мешаешь.. . Мой совет-забей ты на нее! Не обращай внимания или посылай! не реагируй на ее провокации.
Ирина Савельева
Лучший ответ
Завидует. Возможно, раньше именно она считалась самой умной в классе, а теперь чувствует конкуренцию
Вера Кунцевич
Честно говоря, не знаю.
Но тебе какая разница? Плюнь и забудь. Ты-то знаешь свои реальные возможности. И какая тогда разница, кто и что об этом думает или говорит.
Завидует... Понятно по тексту, ты умная девушка. Удачи желаю.
Лена Панкова
...а вы ей так и скажите - да, ничего не знаю и не умею, а мне просто так оценки ставят, за красивые глаза)) ) а тебе, крокодилу, никогда не поставят - потому работай) Отвяжется)
Зарина Аюпова
В этом мире ты никогда не будешь мила всем. Ведь и тебе она не нравится. Правда же? Значит отнесись к этому философски: не нравлюсь и все.
Она видимо не может с тобой соперничать по -честному и поэтому старается очернив тебя возвыситься.
Не ведись на ее слова.
Ответь что-то типа:
не завидуй так откровенно.
Или : опять завидуешь?
Если скажешь несколько раз то она скорее всего отстанет.
Ее не очень любят дома, или любят толко за оценки-4естолиубивая семейка. Простая вульгарная зависть. Общайтесь меньше, игнорируйте мнение данной особы. А списывать нехорошо, откровенно в этом признаваться-вообще стыдно. Подумайте об том. Удачи.
маша просто завидует твоим способностям, я вот тоже сейчас попала в коллектив, где все младше меня на 10-12 лет (получаю второе высшее образование) , так вот таких маш много, поверь. Выше нос, не обращай внимания, достигай своей цели, научись быть выше всех маш!! ! Ты молодец, у тебя всё будет замечательно!!!
завидует
черная зависть у девочки маши, но и ты не кичись своей образованностью. постарайся вывести её на разговор.
вообще-то проблемы у неё, а не у Вас
рекомендую на неё не обижаться и вообще не обращать внимания
со временем попустит, если не спарализует
мне кажется, она - пустое место, которое хочет себя раздуть до невозможных размеров
вот и пытается это делать за счёт Вас
ещё у неё проблемы с самооценкой
Алина ***
Завидует. Возможно, раньше она была примой или лидером. А к новеньким и так повышенное внимание, а уж если новенький и в учёбе и в спорте на первых местах, то вообще караул!!!
Ириша Панасюк
могу предположить, что эта девочка видит в тебе соперника.... возможно раньше она была в какой-то степени в авторитете в классе и любимицкй у учителей.... с твоим появлением ей приходится снова все это доказывать.... т. к. ты новый человек.... остальным ученикам она уже давно все доказала.... а тут ты)))) ) будь умнее этой девочки и молоти свою капну.... будь независима от обстоятельств, в которых она постарается принять максимальное участие.... не вешай нос и не ведись на её провокации.... как сказал Фоменко - улыбайтесь, это всех раздражает....