Родители мужа врачи (кардиохирург и психоневролог) и я невольно узнаю специфику этих профессий изнутри... Хочется встать на защиту Врачей)... Думаю, недоверие/враждебность появляется/возрастает в Пациенте, когда он не видит НЕМЕДЛЕННЫЙ благотворный эффект от назначенного лечения.. Но ведь на всё нужно время, а не все Больные это понимают.. Винят Врача, пытаются его заменить другим, третьим, кем угодно лишь бы его немедля излечили.. ИТОГ? Время идёт, болезнь прогрессирует и раздражение Больного набирает обороты.... А Врач не всесилен.. И ни один Врач не в силах предсказать 100% излечение своему Больному... Результат зависит от многих факторов и психологическая настройка Пациента на своего лечащего Врача в излечении играет куда бОльшую роль, чем псих. настройка Врача на Пациента... Так что.. не доверять ВРАЧАМ к которым обращаешься, заведомо проигрышный вариант.. Заниматься самолечением не имея соответствующих знаний, ещё глупее... Ну не знаю, каждый по своему объяснит недоверие к Врачам, но, сами подумайте, разве Врач виноват в том, что Пациент нетерпелив, не выполняет ВСЕ назначения, но желает немедленного излечения? Таких и не излечишь...
Побольше терпения Пациентам и вероятность положительного рез. лечения повышается.. Это же не сложно понять.
Прочие дела домашние
Почему люди с таким нндоверием относятся ко врачам и медицине? :)
обжигались возможно, а может и нет даже. У меня тоже не все врачи вызывают безграничное доверие, да, конечно, хочется верить, и всегда с надеждой смотришь, что помогут, спасут, так же как и полиция если что, и что рабочие по ремонту окажутся высокими профессионалами, но тут же понимаешь, Что есть человеческий фактор, все по-разному учились, по-разному относятся к людям и своей работе, и от этого сомнения
раньше врачи были по призванию. сейчас по-потребностям)))
потому что знаю-медицина к точным наукам не относится
Я, видимо, динозавр, у меня человек в белом халате вызывает только доверие .
потому что иногда диагнозы ставят супер неправильные. я доверяю, пока не сталкивалась... а вот маминой знакомой гинеколог сказала: матка хорошая в тонусе, все у вас хорошо... а ей как 5 лет назад матку вырезали...
Любовь Бортняк
мне 1 раз после узи сказали, что у меня только 1 яичник, хотя у меня их 1,5 :)
По другому к современной медицине и горе-врачам не получается относится даже при всём желании. Самые беспредельные организации - поликлиники сегодняшние.
Научены горьким опытом :-)
Многие пациенты считают себя шибко умными, при этом большинство и среднего образования то не имеет. и в других странах не были... где за вызов ,, температура у ребенка 38.3'' такой штраф впендюрят, что мама не горюй
потому что количество платных медцентров зашкаливает....
их "персонал" занят только выкачиванием денег из карманов клиентов и не несет никакой ответственности...
о! какие спектакли там разыгрывают перед возможным плательщиком )
это лучшая антиреклама
Потому что врачи иногда ошибаются. а также иногда перестраховываются и пичкают лекарствами, от побочных действий которых потом снова приходится лечиться )))) И все же врачи очень помогают людям. Иногда просто имеет смысл обойти не одного, а двух-трех специалистов.
Кто хоть раз столкнулся с непрофессионализмом в этой сфере, тот будет сомневаться в разы чаще, чем в каких-либо других областях жизни. Потому как это жизнь, а она бесценна.
Рамиля Шамсутдинова
Моей дочери 1.5 года ставили неправильный диагноз, операцию назначали. Чудом установили правильный... прооперировали... врач сказал :"Вы по лезвию бритвы прошли. "
Сталкивались просто с непрофессионализмом некоторых.
однажды обожглись, думая что медицина всесильна, а их газировки, жареное, самогончики и т. д.... совсем не причём
Не могу обьяснить, хотя хочется
Меня побили на улице. Пустая бутылка по голове, пинки, удушье.
Домой пошел пешком. мотор боялся останавливаться, 5 утра.
Пришел, помылся - шишки, раны. Менты, врачи, без госпитализации. 8 шишек, 3 текут.
Больницы. 16 препаратов. 2 месяца приема каждый по графику. Болит сердце, скачет давление. Не могу крутить головой. Укачивает моментально.
Знакомый дает телефон массажиста. Мужик стал им после того, как его дитя 12 летнему пробили голову. Он лично шрам на черепе как то восстанавливал. Пришел полу живой. Со всеми снимками головы и тд. Два вопроса
- Хрустит ли шея, в какую сторону больно поворачивать.
2 недели массажа по 3 раза в неделю. До сих пор живу.
Стоматология.
Сходил вырвать зуб. Отдал 150 баков. Дырка 2 месяца заживала.
Пошел рвать ниже стоящий (мудрости которые) за 10 баков вырвали, зажил за неделю.
Оперирование.
Аппендикс у сестры матери. Сестра умирает от рака через два года.
Аппендикс у матери - диабет.
У меня - гастрит.
Грипп и простуды.
Насморк и нафтизиновая наркомания. Кто сидит на нем - поймет.
Ни один врач не может толковое лечение от нафтизинновой зависимости. А люди годами, по графику, заливают по 6-8 раз в день эту наркоту.
Стоматология.
Оперирование.
Аппендикс у матери - диабет.
У меня - гастрит.
Грипп и простуды.
Любовь Бортняк
нафтизиновая зависимость лечится за неделю. Водичку или соленую аодичку капать вместо нафтизина.
ну может потому, что большинство студентов меда сетку покупают, а в голове так и не накапливается нужных знаний, что в итоге всё это приводит к "окей гугл а как лечить то-то...? "
Потому что 90% нынешних докторов ничего не знают и не умеют. И реально могут навредить людям, но это их совершенно не волнует.
Бывшая жена пошла ставиться на учет по беременности, а ей сходу - а зачем вам это нужно, давайте я вам направление на аборт выпишу? Нормально? Пожаловалась завотделением, дали другого врача, та даже осмотреть женщину не может, чтобы не поцарапать. В больницу беременная попала, там сразу - а давайте мы вам этого ребенка вырежем?
вчера получила анализы, которые сдала повторно в другой больнице. небо и земля.
ну или за 2 недели я вывела соли из организма.
Сам себе не поможешь - никакой врач не поможет...
вот ты какой работник, а друг? вот и представь что и врачи такие же!
Любовь Бортняк
я не работник и не стремлюсь :)))