Прочие дела домашние

У сестры случился обморок. Как её уговорить ко врачу пойти? И к какому врачу?

У сестры посреди ночи случился обморок, на несколько секунд потеряла сознание когда шла в квартире по коридору. Хотели вызвать скорую, она категорически отказалась.
Наша мать хотела её записать к неврологу, которая лечила её и меня, врач хороший. Сестра тоже отказывается. Как уговорить сестру пойти ко врачу? Она взрослая уже, 38 лет.
И у меня спор возник с мамой, а к неврологу ли идти надо с обмороком? К какому врачу идти?
Действительно лучше сходить сначала к гинекологу, мало ли) )
Спросите, сидит ли она на диете, возможно всё из-за голода.
Отправьте её к неврологу или терапевту, скажите что может быть ещё хуже или появятся осложнения)
Виктория Конокотина
Лучший ответ
Гаухар Сисембина так и есть, она худеет, в этот день она не ела, да ещё и пила слабительное. Говорил, что может быть хуже, слушать не хочет
Сначала к терапевту, а потом она даст направление у другому врачу, если посчитает нужным!!!
Путь идет к неврологу.
К терапевту - только он направляет к врачам-специалистам.... Если сестра плохо питается - никакой врач не поможет.
к терапЭвту
или к гинекологу)))))
нужно к терапевту может у неё давление,
в регестратуре подскажут
Марина Горлова
я сама раньше в обмарок грохалась, когда в России жила: то в душной электричке, то в переполненом автобусе, где дышать нечем и мы девушки на диетах сидим так что... успокойтесь
Обязательно к терапевту, а он определит к какому врачу ей показаться. Откладывать не нужно, это может быть более, чем серьезно.
Ольга Юрьевна
Гаухар Сисембина это в бесплатной поликлинике сначала к терапевту, а он выписывает направление. Там запись за месяц. А мы хотим в платную, там сам идёшь ко врачу
Ольга Юрьевна Думаю, что изначально нужно идти к терапевту
Может она худеет, и обморок "голодный"??
Вы можете позвонить в скорую, все объяснить, там на телефонах врачи сидят, спросите совета у специалистов, как вам поступить. За спрос денег не берут.
Идти надо к терапевту и начинать с общих анализов. Не смешно.
Ирина Меркель
для начала к терапевту, он дальше направление выпишет.... И не надо никого уговаривать, нужно идти и все, со здоровьем шутки плохи, просто когда сама захочет она пойти к врачу-будет поздно...
Гаухар Сисембина к терапевту, а потом направление - это в бесплатной поликлинике, где запись за месяц, туда мы не пойдём, мы лучше в платную. А в платной сам идёшь ко врачу.
Ну что значит идти и всё? Дама взрослая уже, как же её с силой-то потащишь?
волшебным пенделем. Или вызвать скорую пока она не знает она прейдёт и опачки))
В зависимости от того, чем был вызван обморок. Причин миллионы, думаю что лучше всего для начала сдать кровь и пойти к неврологу