Прочие дела домашние

Как психически больного человека отправить ко врачу? Только без шуток, внутри...

Женщина 50 лет все повыкидывала из дому.. . вплоть до ложек и вилок. Нужные вещи близких людей. Набрала долгов, кредитов.. . Может по 20 раз спрашивать одно и тоже, срубила все деревья на участке, ни с кем не согласовав. Придумывает небылицы, пьет.. . это кошмар. Сама она ко врачу не пойдет.. . Как сделать так, чтобы пошла? Или молча вызвать скорую? Или ничего не делать - но это вариант не срабатывает, т. к. странное поведение у женщины уже года 3, а она работает с детьми, и пока еще можно вылечиться, т. к. есть надежда, что это не серьезно.
Усыпить и отвезти.
Яна Уретій
Лучший ответ
Скорая её не отправит в больницу, только один способ, решить этот вопрос через суд, который примет решение отправить её к психиатрам, там они будут принимать нужное решение, для этого нужно заявление родственников в суд.
Никак. Только родственники.
А родные у нее есть.... если нет то конечно надо обращаться или к участковому ...или в псих. диспансеры... может она у них на учете стоит..
Aisoni..))* Ablazieva..))*
Если она работает с детьми, надо поговорить с ее начальством. Дело серьезное, и они знают, как поступить. А принудительно отправить к психиатру нельзя.
Консультируйтесь с психиатром, они в теме - это весьма распространенный случай, когда больной не осознает, что ему надо лечиться.
так у нее белка, поди.. . ничего не поможет.. . мозгов там нету уже.
Mirage Тиа
Вызвать скорую, что б её забрали. Далее надо что бы ближайшие родственники переговорили с врачом о принудительном лечении (решается только через суд).
Ирина Хлопина на каком основании "скорая" её забирать будет?!
психиатрическую скорую можно вызвать в любое время суток. забирают они только при тяжёлых состояниях.. типа галлюцинаций.
а вообще узнайте в пнд, можно ли вызвать врача на дом, если человек не состоит на психучёте.
Попробуйте сама поговорить с врачом, объясните ситуацию.
Это не психическое расстройство, лечить ее никто не будет, она просто дура.
Диана Мирная
У нас был такой случай в подъезде. Мужчина выкидывал вещи, крушил почтовые ящики. Когда он это делал вызвали полицию и скорую. Его забрали. Потом написали коллективное письмо психиатру. Его задержали в больнице на 3 месяца. А определить его навсегда могут только родственники.
Мне понравилось что после всего описанного выше, вы заканчиваете фразой "есть надежда, что это не серьезно". Если у вас есть такая надежда - рекомендую поехать с ней и провериться тоже )) Человек просто реальная дура, это же очевидно, по крайней мере если делать выводы из вашего рассказа. На климакс еще можно было бы попытаться списать, в этом случае у нее действительно могло крышу сорвать.