Прочие дела домашние

Как вы ко врачам относитесь? Вы лучше знаете или все-таки прислушиваетесь?

Мадам Елена
Набив довольно много шишек - и я, и члены моей семьи, теперь отношусь без слепой веры. Но их помощь разумеется не исключаю, просто держу ухо востро. Врачи могут ошибаться, но и без их помощи никак.
Елена Пестрецова
Лучший ответ
Прислушиваюсь, конечно.
Конечно прислушиваюсь. Я не доктор, лучше знать не могу. Сама себе диагнозы не ставлю и лечение не назначаю
Смотря к каким. Пока встречала врачей только в стационарах и то... немного.
Мария Докучаева Из последнего - двусторонняя пневмония у внучатой племянницы. Они выписываться пришли, а их педиатра не было- какая то " бабка". Вот " бабок" лучше учили, послушала ребенка и вызвала скорую. А молодая ...лечила. Потом замечательная медицина- летом прошлого года стенирование по скорой, человек потом сдал 100 анализов на инвалидность, а через пол года оп и... рак 4-й стадии. Дали месяц или вообще неделю. Слава богу то и то ПРОШЛО!
Прислушиваюсь. По интернету не лечу ни себя ни ребенка.
Любовь Луценко
Я им доверяю..
Как ни странно но оказалось что проще вылечиться с помощью интернета нежели врачей). Ну по крайней мере в моем случае было так
выбираю тех, которые меня СЛЫШАТ
Прислушиваюсь (часто 100%). Иначе--зачем мне к ним ходить?
Zumrat Islamova
Зачастую бывает так, что только врач и поможет.
Aidana Kusain
Из последнего: сын пошёл к терапевту ( в диагностический центр) на предмет сильного кашля, а она ему начала втирать про диеты, толком не прослушала, горло не посмотрела; спросила чем лечит, и отправила восвояси. Я сходила к неврологу- это вообще был анекдот... Обе - молодые специалисты; вывод : плохо их учили в медакадемии, или они плохо учились, и по блату устроились.
Регина Слоник
Ирина Малыгина зачем учиться молодым? -в гугле всё есть!
Врач врачу рознь.
Чаще всего они косячат.
Фа
Фаuна
Мне везёт на врачей в больницах. Отношусь к ним с огромным уважением и слушаюсь их.
Трудно сейчас вообще найти врача, особенно в поликлинике. Одно название а не спецы
Анна Любо
Задумайтесь от какого слова происходит... «человек, который говорит не то, что думает» «говорит чепуху»
Инна Ситникова
С теми вопросами, по которым я сама в курсе, я к врачам и не пойду. А если уж иду, значит, мне нужна помощь специалиста.
Юлия Остапенко
Стараюсь не доводить до похода и нужды.
Есть ситуации, когда без врачей никуда, например в реанимации и таи профессионалы, а есть такие, что понимаешь, что я лучше их в чем-то разбираюсь
Люда Сушина
прислушиваюсь... но все равно сама знаю что мне надо..
а ко всем по разному
кто вникает в проблему тем доверяю
а кто не вникает то не доверяю
ну как вот спрашивается доверять неврологу который молодой незамужней женщине для избавления тяжелых постоянных головных болей советует родить ребенка
Если уж иду к врачу, то "прислушиваюсь".
Rokudo Mukuro
Жизнь показывает, что я лучше знаю.. к сожалению..
У меня хороший детский врач-частник, вожу к ней детей больше 10 лет, всегда все отлично.... и она всегда знает лучше)
Елена Кочукова
Стараюсь не обращаться к ним. Не люблю, мягко говоря. И не верю, есть на то веские причины.
Я очень далека от медицины, поэтому слушаюсь и не спорю. Но врач при этом должен быть вменяем. Это сразу видно.
с недоверием
Один доктор сказал, что люди давным-давно научились себя лечить, вот только скальпелем не научились орудовать)
Я нормально к ним отношусь. Но к неприятному мне человеку будет личная неприязнь. И я не пойду к нему во второй раз. Что касается компетентности - к счастью мне не приходилось сталкиваться с откровенным "туманом" в медицинских вопросах.
Прислушиваюсь мало к кому. в основном хожу к ним узнать название диагноза. а дальше сама. и да -лучшее лечение -это профилактика.
Katya Katya
Имя Фамилия Название диагноза чаще всего остаётся тайной))
Прислушиваюсь и слушаюсь))
"Ко врачу"-улыбнуло))) Ко мячу, ко маме...)))
Мадам Елена "А можете привести пример, представителей, которые из гадкого утенка с годами превратились в лебедя" меня тоже часто ваши лишние знаки препинания"улыбают" . Потыкать вам на них в ваших вопросах? :)
В настоящее время врач звучит как ворующий вор.. по этому отношусь с опаской.
Assiya Baitanaeva
подорожником лечусь)
сопли можно самим подлечить, а -если опухоль? тоже притирками сами как нибудь?
Слушаю
Прислушиваюсь
Но на сто процентов не каждому врачу верю
Для ребёнка я к счастью нашла отличного грамотного педиатра
В ней я не сомневаюсь, в Ее словах
Всё-таки прислушиваюсь :)
Конечно прислушиваюсь, они все таки не зря учились на врачей)) Вот недавно никак не могла избавиться от кашля, доктор выписал препарат Бронхобос. За два дня самочувствие улучшилось, кашлять стала гораздо реже, а потом и вовсе перестала. А до этого чем только не лечилась ничего не помогало