Прочие дела домашние

Если дама встретила свою свекровь в кафе , но при компроментирующих обоих дам обстоятельствах ,индивидуально выглядящих

для обоих дам ...Здороваться дамам стоит ? Или сделать вид , что ничего ( и никого ) не видишь ? ;-)
не обязательно
лучше бы не видеть друг друга и не узнавать

вообще, хорошая тема для рассказа.. .
я примерила на себя обе роли...
Ирина Федулина
Лучший ответ
Версии отрабатываешь ?!)))
Ирина Аксенова
Наталья Леонтьева Да... )))
А что ...нельзя ?
Поехала как-то красивая женщина отдохнуть от мужа на юга.. . Ну то-се, познакомилась с лицом кавказской национальности... короче.. любовь... ужас.
Ну время пролетело, пора уезжать - что делать?
Ну любовник ей говорит - мол вызову тебя.
Приехала она домой, через неделю телеграмма "умерла тетя. срочно приезжай".
Муж ни в какую - одну не отпущу - поедешь со свекровью. Что делать - послала телеграмму "выезжаю со свекровью".
Короче приезжают - встречают их две "волги", даму нашу в одну, свекровь в другую. Неделю побалдела, пора домой - привозят их к поезду, садятся в купе. Тут дама говорит:
- Мама, что дома говорить будем?
Свекровь ей:
- Не знаю что ты, дочка, говорить будешь, а я и на 9 дней, и на 40 дней поеду.
А мне нравится эта ситуация! Поздороваться можно, не вдаваясь в подробности для спутников. Так обе будут знать, что " спалились".
Ирина Федулина Я мысленно примерила на себя обе роли... в каждой я - святая. она же - падшая
:)
А дополните, пожалуйста, в этом кафе нет свекра и мужа, компромитирующих себя?
сделать вид, что незнакомы, не здороваться.
У них будет время и желание обсудить нежданную встречу, я уверена.
И тогда посторонним лучше деожаться подальше )))
вежливо поздороваться, но никому ничего не объяснять. знакомы и все.
Думаю будет культурно и выгодно для обих дам сделать вид что они незнакомы и не здороваться.