Прочие дела домашние
Как выбрать курорт и отель в Турции? Поделитесь опытом, я планирую отпуск туда в первый раз)
Интересует на что обратить внимание при выборе. И еще такие вопросы - какое питание лучше выбрать, что означает в описании "без определенного вида из номера" как - совсем без вида? Ну и еще сколько денег стоит взять на мелкие расходы дополнительно? (без крупных покупок)?
Да ладно! Турция - тоже нормально. Говорят, что нужно ездить в 5 звезд. Но я ездила по бюджетному варианту. Не ахти, что, но море и солнце у всех одинаковые. Курорт различаются по престижности и цене. И по пляжам. Где-то галька, где-то песок. У отелей 3* можно нарваться на несьедобну еду. Так же можно и в 4 и 5, но там больше выбор. Вообще, лучше по рекомендации отель выбирать. Без определенного ида - это может быть на соседнюю стену или на город. Не на море, короче. Вид из окна хреновый. Да и не фиг бы с ним? Дополнительные расходы зависят от авшей фантазии. Каждая экскурсия считайте не меньше 50 долларов. Если за покупками пойдете - соответственно.
При выборе отеля смотрите на звезды - чем больше их кол-во, тем лучше :-))) Бывают ещё отели HV - это гостиница, состоящая из отдельных одноэтажных бунгало.
Питание, как правило, All inc, что значит "Всё включено". Бывают варианты только с завтраками (BB) или завтрак-ужин.
"Без опред. вида из номера" означает, что дадут номер какой попадется - с видом на стройку, соседний отель, бассейн, сад, море и т. д.
На мелкие расходы 350-400 долларов на 1 человека вполне достаточно.
в турции мне не понравилось, одни немцы престарелые и быдло русское.
лучше в грецию или италию
Вообще в Турцию не едь. Это таже Россия только все быдло и алкаши в одном месте
Лучше под копи и съездий в Европу. И отдохнешь и человеком себя почувствуешь
в Турции несколько курортных зон, которые отличаются друг от друга:
- Белек - песчаные пляжи, отели на первой полосе (т. е. на берегу, имеют свои собственные пляжи) , в основном, 5*
- Кемер (галька на пляже, с детьми туда лучше не ездить)
- Анталия (транзитная зона, много ночных клубов + неплохой шопинг)
- Мармарис (горы + пляж) , маленький курорт, где любят отдыхать европейцы
- Стамбул (экскурсионный, шопинг, ночные клубы + босфор)
Мне больше всего понравилось в Белеке!