Прочие дела домашние
Поделитесь опытом. Можно ли стирать плед 1.5местный в машинке 5кг. (машинка ВЕКО)???
Поделитесь опытом и ответьте пожалуйста на вопрос. Можно ли стирать плед 1.5местный в машинке 5кг. (машинка ВЕКО). В химчистку относить, то выйдет та же самая цена пледа... Машинка выдержит? ведь водой пропитается, тяжеленный плед будет... и машинка может сломаться? может кто стирал, у кого нить ломалась машинка?
Не сломается... Главное с порошком не переборщить...
Если вешь сухая весит не более 4 кг, то стирайте. У вас же загрузка 5 кг. Это значит, что рассчитана она на 5 кг сухого белья. У меня такая же загрузка, но я больше 4.5 кг туда не ложу. Чтоб не перегружать. А плед взвесьте и стирайте себе на здоровье.
Нормально все будет. Я два одеяла из овечьей шерсти стирала, ничегошеньки не случилось, разве что одеяла чистыми стали. Только режим правильно выбирайте, чтоб плед не испортить.
На пледе есть бирка... посмотри: Можно ли его вообще, стирать? Какой там вид чистки рекомендован?
Можно, машинка не сломается.
тьфу-тьфу машинка выдержала.
Я когда-то понесла плед в химчистку, а они мне там посоветовали постирать руками в ванне, слегка отжать, а потом положить доотжимать в машинку. Я так и сделала, чего и Вам желаю ))))))
плед пледу рознь, если он тонкий. то можно. а вот если толстый шерстяной. то лучше не рисковать машинкой.
а ручками в ванной, раз денег на химчистку жалко, слабо? )))
я всегда в машинке стираю и плед и одеяла из овечей шерсти.
Я двухспальный в 5килограммовой машинке 2 раза в год стираю, на отжим оборотов поменьше ставить, я 600-800 ставлю, ее так трясет меньше. Машинке 7 лет.
Я специално машинку с верхним загрузом брала, что бы не заморачиваться, в ней все спокойно стирается)))
я всегда пледы в машинке стираю. И всё нормально у меня!
Можно. Я такой плед часто стираю в автомате (на 5 кг у меня) и очень хорошо. И отстирывается и быстро сохнет потом.
У нас машинка на 6кг не смогла прокрутить плед, набравшийся водой, мы его вынули и постирали руками, отжали сами, а потом в машинке еще доотжимали.
Не желательно, машинку жалко, если даже и весит не много, когда впитает, будет кг 8-9 и пипец, лучше ручками, у меня машинка хорошая, но не рискую, хотя какой плед.. . один стираю в машинке, другой только ручками!
Стирал и не раз. У меня шерстяной плед, поэтому стираю с помощью режима "деликатная стирка" и на уменьшенных оборотах отжима.
можно