Прочие дела домашние

Вы как подушки стираете, на руках или в машинке? Есть какие-то лайфхаки, чтобы некоторые наполнители не "сбивались"?

Елена Мухан
пуховые сложно стирать дома. Советуют в стиралку класть мячи теннисные или специальные мячики для стирки пуховиков, они продаются в хоз. магазинах. Пробовал стирать пуховик со специальными шариками. Пух также сбился. Пришлось расправлять руками.

Не пуховые сбиваться не будут. Стирать можно спокойно
Валентина Шумилина
Лучший ответ
Никак. Я их выбрасываю и покупаю новые.
Никогда не стирал, выкидываем раз в полгода и новые покупаем
Nata.bs63
Не стирала никогда-- просто выбрасываю
M.
Mendybaeva .
химчистка.. а по хорошему они одноразовые.
Alia Lokteeva
В машинке на бережном режиме. Нет лайфхаков. Наполнитель верблюжья шерсть. Не сбивается. Стираю по мере загрязнения, дети часто пачкают.
Перьевую подушку я не смогла высушить
Перьевые давно выбросила. Холофайбер нормально стирается. Открываю молнию и половину перекладываю в мешок для стирки. Сушу и соединяю обратно
Отдаю в химчистку
Когда была своя большая достаточно машинка, стирала пару раз в машинке. Для сохранения "пушистости" клала в машинку два мячика-ёжика, а потом в сушку отправляла с ними же. Сейчас ни большой стиральной, ни сушильной машин нет, так что в зависимости от степени загрязнения и сваленности либо отдаю в химчистку, либо просто покупаю новую. Примерно раз в год это всё случается. Если сушильной машины у Вас нет, то лучше дома и не пытаться - почти обязательно сваляется наполнительно и распушить уже не сможете.
Никак
Наташа Бокова
Не стираю, поскольку меняю, гречку фиг поможешь, все искусственные просто собьются, а пуховые мне нельзя
Не приходило даже в голову стирать подушки. Стираем только наволочки. Сами подушки просто периодически обновляем.
Мария Волкова
для этого есть специально обученные сервисы
Diana Tortaeva
Не стираю, а выбрасываю и покупаю новую.