Прочие дела домашние

А можно пуховую подушку стирать в машинке? Или кирдык ей придёт?

Кошка, падла, нассала на подушку. Сын сильно расстроился (подушка- подарок). Вот думаю, её реально спасти или уже только в помойку?
И если можно стирать, то как сушить?
замочи в ванеже, он запах уничтожит и прокрути, потом ожим хорощий и сушить на солнышке. мы стирали. Кошку надо "кастрировать" она перестанет писять
**
***marishka ***
Лучший ответ
Лилия Исмагилова Ей 9 лет. Поздно кастрировать. И писает, только когда кота просит. Даже метит наверно.. В обычные дни она адекватная вполне кошка.
Постирать в машинке и высушить в сушильном барабане. Есть такие в продаже или в прачечных самообслуживания. Может есть у кого-нибудь из друзей машина с сушкой?
Hadiya Hijama Kazan
Лилия Исмагилова Неа, нет такой.. Я максимально отожму, а дальше буду сушить и взбивать..
Я попробовала постирать, но высушить не смогла, она у меня протухла.
Юлия Жарикова
Лилия Исмагилова А Вы где её сушили и как?
Перо? От воды слипнется-не просушишь
Есть спец фирмочки на рынках по сухой чистке пера и смены наперника
300 руб удовольствие
С*
Савыч *********
Лилия Исмагилова А запах? Сухая чистка запах, боюсь, не уберёт..
боюсь, хана ей придет. а если еще и порвется, то машинке точно кирдык настанет. в вашей ситуации посоветовала бы распороть, достать пух и вручную в большом тазу его промыть. потом хорошо просушить и набить новый наперник. но это очень муторно и пространство нужно.
в помойку
Простирать то можно, но сушить придётся тонким слоем на простыночке. Распаривать надо подушку, короче.
Анна Райн
Можно, простирнуть перышки только в холщовых мешочках. Разделить подушку на 4 таких мешочка и стирать "лаской для пуховиков". Затем подвесить эти мешочки, пока не стечет вода, вынести на воздух сушиться, периодически потряхивая прутиком.
я бы не стала после кисы головой на неё))), да и пух пооблезет скорее всего. Попробуйте конечно, ну выкинете накройняк, только просушивать долго, встряхивать постоянно
Кидайте вместе с кошкой в мусорку)
Лилия Исмагилова Не прокатывает.. Кошка выпрыгивает из мусорки)))
я б вручную, потом на что-то навесила в ванной, стечь, а потом на свежий воздух, лето
Кирдык придёт.
Ирина Яншина
Вполне, а почему нет. Мы стирали - всё нормально