Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста можно ли пуховую куртку постирать в машинке, а если можно то какие режимы выставлять?

Не советую :))))))))))))
Парвина Юльчиева
Лучший ответ
нельзя в машине стирать. Есть какие-то спец. растворы для чистки курток пуховых. Попробуйте в спорт. магазинах поспрашивать эти растворы, там где куртки пуховые продаются. Куртку в машине не стирайте-это будет ее последний день.
Вера Клян
На куртке должно быть указано. Если машинная стирка разрешена, то должны быть указаны температура стирки и режим отжима.
Елена Щелчкова
Куртки бывают разные. Если постирать дешевую китайскую, то весь пух и перо сваливаются в один угол, а куртка превращается в простую тряпку. Если куртка приличная (у них обычно пух прошит квадратиками) , то стирать можно в деликатном режиме. На приличных куртках есть бирки, на которых пишут, что и как.
Аня Зайка
Самый нежный режим! Иначе весь пух сваляется.
Она у тебя скомкается и превратится в мокрую тряпочку
на внутренней стороне куртки должна быть этикетка, где указано, как эту вещ чистить
я стираю всегда, единственное - если качество пуховика плохое, то пух может внутри сваляться в несколько комков. а так после стирки встряхиваешь хорошенько и вниз головой, то есть капюшоном, вешаешь.
Нежелательно
режим указывается на бирке ( на шве внутри)
смотри на ярлыке при кокой температуре. спокойно стирай отжим обыкновенный. вешаешь на плечики .сушишь. переодически всряхивай. чтобы быстрее просохло. мы все пуховики стираем. настоящий пуховик стирается. на бирке метка должна быть.
Ни в коем случае !
Яна Барбашина
покупаешь сетку ..продавались в магнитах.. для бережной стирки... закидывать куртафан... и на стиралке выставь бережная стирка ..фсё
У меня куртка китайская Аутландер фирма (из спортмастера). достаточно дешевая-4,5 т. Это даже пальто, а не куртка. на днях постирала в машинке при 30 градусах детским порошком аистенок. потом три раза ставила на программу ополаскивания. потом на отжим. повесила на вешалку, за сутки полностью высохла. Иногда встряхивала руками. сейчас-как новая. не пугайтесь, после стирки пуховик похож на тонкую тряпочку, потом пройдет. сушить лучше в теплом месте ( у меня в ванной тепло).
Татьяна Богданова режим выбирала для шерсти или деликатный
Можно стирать. Порошка только с чайную ложку и бережный режим. Отжимаю как обычно.. на максимум ставлю) Так пух лучше просохнет потом
можно, стирать при 30 градусах, без сильного отжима, вертеться должно на максимуме барабан, сушить на вешалше и встряхивать (что бы пух не скомкивался) , лучше на деликатной стирке
я всегда стираю, главное поставь отжим на минимум. А после того как высохнет, я ставлю машинку в режим отжима и прокручиваю её там, перышки в куртке расправляются и все ок
В химчистку неси. Надёжнее
Вывернуть на изнанку, засунуть в наволочку и стирать на деликатной стирке.
Arai Baizhuma