Прочие дела домашние
Как правильно ухаживать за пуховой курткой??Вот она испачкалась,можно ли стирать в машинке??
Теоретически можно, без отжима. Самое главное - потом тщательно высушить. Я когда постирала куртку мужа, пришла в ужас: все сбилось! Думала, выкинем, даже после сушки. Но потом мне посоветовали.. . взбить ее, как подушку! Практически все восстановилось! Хотя в следующий раз отдам в чистку, слишком много возни.
Татьяна Берд
Взбить лучше когда высохнет?Или мокрыю разравнять попутаться?И сушить на вешалке??
на моей написано что можно стирать. но не ручной стиркой, а в машинке на деликатном режиме
внутри пух-перо
если есть, операция *сушка*?посмотрите на ярлыке-температуру стирки.... а чтобы пух не свалялся.... хорошо сушить в сушильной машине или в обычных машинах, в некоторых-есть операция-сушка
Деликатная стирка не выше 30 градусов и отжим на низких оборотах.. . Сушить в расправленном виде (лучше не на вешалке) , после взбить куртку, как подушку (чтобы пух равномерно распределился).. . Но есть одно НО: куртка должна быть достаточно качественной.. . из пуховиков низкого качества высыпается 50% пуха...
на куртке должна быть бирочка и на ней информация-можно или нельзя стирать.
Я стирала, все нормально. Но бывает особая пропитка у ткани пуховиков, которая при стирке может ссыппаться, пойти пятнами, тогда пуховик будет испорчен. А посмотрите лейбы, там же должно быть указано - можно ли применять стирку. но ПУХ ВЫСУШИВАЕТСЯ НОРМАЛЬНО, НАДО КУРТКУ ПОТРЯСТИ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЭФФЕКТА ПОСЛЕ СТИРКИ.
можно, если машинка с сушкой!
Татьяна Берд
Надо сразу в машинной сушке просушить?
Сдайте в химчистку если хотите её сохранить и носить ещё долго.
стирала и как новенкая
Татьяна Берд
Сколько по времени?Часа на 2(чтоб отстиралась )можно поставить??А потом пух вниз весь не скомкается??
в химчистку там лучше знают а дома стирать пух в такой куртке сяде или собьётся в комки
можно
можно стирать, плюс хорошенько отжимать, а потом взбить чем нибудь.
лучше купить спецальное чистящее средство и щеточкой, щеточкой...