Прочие дела домашние

Можно ли стирать на машинке-автомат одежду с металлическими деталями (крупные замки, пришитые цепи, шипы, нашивки)?

Мама говорит нельзя, потому что машика в процессе стирки, а особенно полоскания или отжима, сильно вращает барабан (много оборотов там), и эти металлические детали на одежде могут разбить или повредить стекло на двери машинки. Это правда? У меня много такой одежды с пришитыми на нее металлическими деталями, все стирать на руках?
замки закрыть, пуговици застегнуть, клепки приклепать, вывернуть на инанку и поменьше оборотов при отжиме
и ни каких забот хлопот
Ленок Гаврилина
Лучший ответ
Мама верно говорит.... Вещь можно просто замочить в воде с порошком, оставить на время, потом сполоснуть
Олеся Смолина
Ничего не будет! Но с мамой спорить не стоит!
просто выверни наизнанку вещь и застегни на молнию...
Машенька )
это бред... стекло там очень прочное и не разобьется.... я стираю всё нормально
Правильно мама говорит, ещё покрытие на барабане можно по вредить .
я кладу в специальные мешочки-сеточки и стираю!
можно стирать, стекло в машинках толстый пластик и разбить его тяжело
Анна Абентум
мама твоя пиздабол, и нашла предлог чтобы ты сменила стиль
Если металлические детали массивные или острые, лучше не надо. Может разбить стекло или порвать резиновую прокладку.
Металлические детали обшивают хлопчатобумажной тканью, кладут вещь в мешок для стирки и можно стирать.
Это зависит от мощности вашей стиральной машины! Плюс есть определённые режимы для таких вещей.
Но в принципе, я думаю, что ничего страшного не будет, если металический предмет прикреплён хорошо, а вот цепочку я бы снял....
с крупными деталями нет
я двое кроссовок стирал в машинке с отжимом на 700 об. кучу раз. не слушай маму, при отжиме отдежда плотно прижимается к стенкам барабана
Лучше не стоит..
Я стираю, но все вещи выворачиваю на изнанку ( т. е. прячу железки во внутрь вещей), так они не бьются о стекло.
Indira Kulumbetova