Прочие дела домашние

Можно в машинке автомат постирать пуховую куртку?

Можно, только жидким средством типа-"дрефта"....после отжима встряхнуть с четырех сторон и по мере высыхания тоже встряхивать... Будет всё ок!
Марина Асадова
Лучший ответ
... если есть рекомендация ...; )
Даша
Можно, стирала.
можно!!!
Uljan Jeksenbaeva
Екатерина Овчаренко А пух в кучу не собьется?
можно. но не стоит. а если все таки хотетите-мой опыт личный. у мня пуховик светло ярко голубой. длинная круртка пуховая. стирать чтоб пух не скатался нада так чтоб пух взбивался при стирке-3 тенисных мячика берете кидаете (чистые ессно) в машинку. пуховик туда.. спецальный порошок деликатный, на деликатную стирку. на 30 градусов водуи стираете.. мячики выбивают пух чтоб тот не скатывался. потом после стирки вытащили-положите на махровое полотенце (лучше сильно не отжимать в машинке лучше слегка просто в центрифуге прогнать но не более 5-0 минут на деликатке) в махровое полотенце положили сверху вторым-ну и поприжимать типа чтоб остатки воды впитались-пух растрясти руками-у мня пуховик был прошитый по кубикам, так пух благодаря мячикам не скатался. вобщем после полотенец пуховик почти сухой сушить лучше горизонтально))) ) а вобще если куртка простая короткая черная можно не паристя если к тмоу же и прошитая. .

у моей знакомой был пуховик Не прошитый-точнее прошит всего лишь в две строчки-большие расстояния между строчками-корчое после стирки обычной не деликатной без мячей, на температуре 50 градусов-пух скатался-после того как высок-перья полезли в разные стороны куртка изговнякалась и стала отстоем )))хи-хи а у меня нет: _))))
Aikerim Tasheva
Aikerim Tasheva зы....и нифига пух не собьется в комок..если пуховик проштопынй.хорошего качества и если 3 мяча положить внутрь в куртку и ее надо застегнуть на замок!и желательно на изнанку вывернуть)))
если прошыта маленькими квадратами, то да. а так пух собъётся в один комок
Все можно! Но пуховичок приобретет немного другую толщину и будет уже не пуховик, а практически ветровочка! Сама пробовала. Ни на пять минут, ни на две минуты ни в коем случае не надо! Химчистка самый лучшее для таких веще. Прислушайся!!!! Выкинула так три куртки. Как говориться чужие ошибки меня не учили....
можно с тенисн. мячиками. я стирала
можно только надо 2 тенисных мячика положить чтобы пух комками не был
М*
Марина ***
Екатерина Овчаренко Большое Вам спасибо.